На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Азартные игры)

  1. Как играть в монополию всей семьей

Как играть в монополию всей семьей

31.07.2011

Монополия, наверное, является самой известной игрой в мире, в нее играют как дети, так и взрослые, и хотя ей уже более чем полвека, она и не думает терять свою популярность.

Суть этой игры сводится к  построению стратегии, при которой все соперники лишатся своего игрового имущества, а Вы при этом получите все.

Она имитирует управление финансовыми потоками, ценными бумагами, фирмами, предприятиями и много чем еще. Но при этом играть в данную игру не так сложно как Вы могли бы подумать, у нее настолько простые правила, что оказываются под силу даже детям.

Если хотите научится играть в монополию, то эта инструкция для Вас:

1. Первое что нужно знать, так это то, что все игровое пространство поделено на квадраты, кубики и фишки. Каждый из участвующих  игроков имеет свою ходовую фишку, а бросая кубик, получает выпавшее количество ходов по игровой территории.

2. При попадании в квадрат с активом, игрок должен посмотреть и определить, занят ли данный актив или нет, если актив свободен, то его приобретают, если же занят, то необходимо будет платить игроку которому принадлежит данный актив, за посещение.

3. Если игрок попадает на поле событий, то у него появляется достаточно обширный выбор возможностей, он может получить деньги от банка или же положить туда свои, передать их другим игрокам, перейти на другое поле, а также пропустить или взять дополнительный ход.

4. В начале игры необходимо разместить на игровом поле все свои документы, дома, отели, деньги, карточки шансов и казны. А также необходимо выбрать одного из игроков банкиром, который будет выдавать деньги.

5. Для того чтобы игра началась, всем игрокам необходимо бросить игровой кубик, тот у кого выпадет наибольшее число и должен начать. Фишка в игре передвигается на количество ходов, выпавшее при броске кубика.

6. Попадая в различные поля, игроку представляется возможность: выкупить участок или заплатить аренду за пребывание на нем, оплатить налог, взять карточку шанса или казны, угодить в тюрьму, получить зарплату или отдохнуть на стоянке.

7. Если игрок проходит поле «Вперед» то банкиром ему выдается 200 000 рублей. А если он получил в свое распоряжение актив, то вполне может назначить плату для других игроков попавших на его актив.

8. Расположение различных активов на игровом поле осуществлено в виде линий, и имеет разделение на отрасли: легкая и тяжелая промышленности, торговля и прочие.

9. Если игроку удастся заполучить в свое владение все активы хотя бы одной из отраслей, то он в значительной степени приумножит свой игровой капитал, а также станет монополистом. Исходя из этого, необходимо выстраивать свою игру, то есть  необходимо стараться заполучить максимальное количество карточек в выбранной отрасли.

10. Для того чтобы выиграть в этой игре – необходимо действовать стратегически, по началу покупайте более дешевые и доступные активы игры, увеличивайте капитал и переходите после этого к более дорогим.

Планируйте наперед ходы, расходы и обмен карточек и делайте все, что поможет вам выиграть.




Комментарии к статье Как играть в монополию всей семьей:

Комментарии

Савелий
17.11.2011 Мне кажется, что играть в монополию всей семьей не сложно. Тем более, что в игре довольно простые правила. Да и совместное времяпровождение в кругу семьи сплотит ее и укрепит. Более, отношения у членов семьи станут более доверительными.

Оставить комментарий




Читайте также

Как играть в волейбол на пляже
Как играть в волейбол на пляже сейчас читают пользователей: 2
Как выбрать интересную RPG
Как выбрать интересную RPG сейчас читают пользователей: 1
Как играть в покер
Как играть в покер сейчас читают пользователей: 6
Как играть в преферанс
Как играть в преферанс сейчас читают пользователей: 6
Как выбрать интересные игры для вечеринок
Как выбрать интересные игры для вечеринок сейчас читают пользователей: 2