На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Создание и ремонт украшений)

  1. Как сделать браслет и ожерелье из ракушек
  2. Как отреставрировать дома серебряные изделия

Как сделать браслет и ожерелье из ракушек

31.07.2011

У каждой девушки наверняка найдется шкатулка с различными украшениями.

Различные бусы, браслеты, сережки и кольца дополняют образ прекрасной дамы, и делают ее неповторимой.

Несмотря на то, что сейчас модными являются всевозможные украшения из пластмассы, но ведь каждая женщина стремиться выделиться из толпы, поэтому правильным решением будет создать браслеты, серьги и ожерелье своими руками из натуральных материалов.

Для этого замечательно подойдет дерево, керамика, глина, шерстяные нити, ореховые скорлупки и даже косточки от фруктов.

Создание оригинального украшения не займет много времени и не потребует больших затрат, ведь все материалы можно найти на улице, они экологичны и смотрятся женственно.

Наверняка у каждого дома найдутся различные природные сокровища привезенные с моря. А ведь из них можно сделать оригинальные аксессуары.

Самое простое: сделать из морских ракушек различные браслеты и ожерелья, которые украсят любую женщину.

Из более крупных ракушек можно сделать ожерелье, а мелкие ракушки пригодятся для создания браслета. Только фантазия поможет создать оригинальную вещь, которая будет выделять Вас из толпы и вызывать завидные взгляды подружек.

Рассмотрим процесс создания браслета из ракушек.

Нужно взять широкую полоску любого материала (лучше использовать кожу) и мелкие ракушки приблизительно одинакового размера. Ракушки следует приклеить с помощью специального клея на лоскут ткани в любом порядке.

Можно создать из них любой узор или надпись. К концам браслета следует прикрепить застежки.

Если вы желаете создать ожерелье из ракушек, тогда нужно взять ракушки нужного размера, осторожно просверлить в них дырочки.

Делать дырки нужно аккуратно, так как одно неосторожное движение и ракушка расколется на мелкие части. Поэтому для этого следует использовать тонкое сверло.

При желании ракушки можно покрасить акриловой краской любого цвета, а сверху можно нанести прозрачный слой акрилового или обычного лака для ногтей. Краску следует набирать на сухую кисть. На ракушке не должно быть много краски, чтобы она не заливала поверхность ракушки.

Для создания оригинального эффекта можно покрасить только выпуклые части ракушки.

Ракушки следует нанизать на прочную нить, леску, сложенную вдвое, или шляпную резинку. В зависимости от желания чередуйте различные размеры ракушек или выбирайте только ракушки одного размера.

Если Вы желаете создать объемное ожерелье, тогда можно нанизывать ракушки, чередуя направления их выпуклых частей. Между ракушками можно вставлять различные бусины, бисер и другие украшения, которые придадут ему оригинальности. Посредине можно нанизать самую большую ракушку, которая будет служить кулоном.        

Браслеты из ракушек можно дополнить любыми другими материалами, которые будут отлично сочетаться между собой.

Создавая ожерелье или браслет из ракушек, можете быть уверены, что все оценят Ваши старания и Вы будете владельцем оригинального и эксклюзивного украшения.




Комментарии к статье Как сделать браслет и ожерелье из ракушек:

Комментарии

Ника
02.06.2012 Очень люблю различные браслетики из ракушек. В них нет ничего сложного. Главное чтобы были подручные материалы. А там дело техники)))))))))))))
Модница_
07.05.2012 Самодельные браслеты ещё куда не шло, но вот ожерелья…
Савва
17.11.2011 Недавно был на море и привез домой кучу всяких мелких ракушек и прочего. Ну там камешки всякие с дырочками и еще много чего. Так мои мелкие дочурки таких ожерелий понаделали из этих ракушек, что просто хоть на продажу выставляй!

Оставить комментарий




Читайте также

Как правильно снимать мерки
Как правильно снимать мерки сейчас читают пользователей: 7
Как шить одежду своими руками
Как шить одежду своими руками сейчас читают пользователей: 3
Как выбрать пряжу для вязания крючком
Как выбрать пряжу для вязания крючком сейчас читают пользователей: 1