На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Товары для макияжа)

  1. Как купить тушь, которая не сыпется
  2. Как выбрать профессиональную косметику для макияжа
  3. Как выбрать косметику для глаз
  4. Как правильно выбрать румяна
  5. Как выбрать тени для век

Как купить тушь, которая не сыпется

31.07.2011

Тушью для ресниц пользуются едва ли не все девушки. А вот «Все ли знают?» как выбрать действительно качественную тушь?

В этой статье вы узнаете, как это сделать. Итак, начнем.

Для начала необходимо определится с назначением туши. Всем понятно, что тушь должна сделать глаза более выразительными и яркими, но на этом все не заканчивается.

Существуют туши, которые зрительно удлиняют ресницы (они имеют обычную щеточку), на которой щетинки расположены равномерно. Также есть туши которые удлиняют и в тоже время слегка подкручивают ресницы (их щеточки имеют слегка изогнутую форму).

При выборе удлиняющей туши важно убедится в том, что она не была чересчур жирная или наоборот жидкая, для этого нужно просто повнимательнее присмотреться к кисточке и если на ней сильно много туши, то лучше ее пропустить.  

Тушь для увеличения объема имеет толстую кисточку с очень плотно расположенными щетинками, такая форма щеточки позволяет распушить ресницы и придать им объем.

Черная тушь подойдет всем и может использоваться каждый день.

Для блондинок со светлыми бровями отлично подойдут туши темно-коричневого цвета.

А черненьким – туши  имеющие черно-синий цвет, именно черно-синий цвет, а не синий, он может выглядеть слишком вызывающе и больше подойдет для вечеринки, а не для повседневной жизни.

Состав  практически всех тушей одинаков, в них входит: сажа, мыло, красители, вода и т.д.

А перед покупкой обязательно убедитесь в отсутствии у вас аллергии на один из компонентов, а еще лучше просто приобретайте гипоаллергенные туши.

Для того чтобы понять какого качества тушь, достаточно просто взглянуть на щеточку тестера.

Если щеточка не держит форму, тушь размазывается, ссыхается или вытекает и т.д. то тушь лучше не покупать. Хотя пробник, открывается и закрывается много раз, по нему тоже можно судить о качестве туши.

Стойкость туши можно определить только в процессе использования, самыми стойкими являются водостойкие туши, они не подведут ни в дождь, ни в жару, ни в снег, некоторым из них не страшно даже посещение бассейнов.

Но ее также достаточно тяжело будет смыть, даже тогда когда это потребуется. В данном случае для смывания будет необходимо воспользоваться специальными средствами для снятия макияжа.

Часто качество туши можно узнать и по внешнему виду упаковки.

В первую очередь необходимо обратить внимание на то, чтобы на упаковке был указан срок годности, состав, а также адрес производителя. Обычно качественная упаковка - это залог довольно  высокого качества туши. Цена же, не всегда скажет о качестве продукции, но если она уж сильно низкая - это  должно насторожить.

Тушь – это не та вещь которая может храниться долго, срок годности обычно ограничен, а менять ее в идеале нужно каждые полтора месяца. Часто на резьбе горлышка остается тушь и высыхает, для ее удаления необходимо использовать смывку или воду, иначе тушь быстро испортится.

И самое главное, не пользуйтесь чужой тушью, и никогда никому не давайте свою.

Через использование чужой туши можно легко подхватить различные заболевания глаз которые в последствии достаточно сложно лечатся.




Комментарии к статье Как купить тушь, которая не сыпется:

Комментарии

Солнышко
30.05.2012 Недавно у меня закончилась тушь, я обычно всегда ей пользовалась, и она мне очень нравилась. Но на этот раз я решила поэкспериментировать и купила тушь другого производитела, кстати, она тоже была не из дешёвых. Но оказалось, что у неё такое плохое качество, я больше никогда не буду покупать её. И теперь всегда буду пользоваться одной испробованной.
Надька_
05.05.2012 После этой статьи теперь никогда не буду давать свою тушь. На самом деле выбрать качественную тушь очень тяжело. Особенно если хочется, чтобы она была водостойкой. Спасибо большое за советы. Теперь буду пользоваться ими и обязательно посоветую подружкам прочесть.
Каринка
21.11.2011 Девочки. чтобы купить тушь, которая не сыпется, нужно просто сходить в хороший магазин, к примеру Ривгош или Летуаль. И в этом магазине нужно подойти к консультанту. Он всегда вам посоветует хорошую туши, ну а если обманет, то вы просто в этот магазин больше не придете.

Оставить комментарий




Читайте также

Как сделать вечерний макияж
Как сделать вечерний макияж сейчас читают пользователей: 2
Как выбрать крем для ног
Как выбрать крем для ног сейчас читают пользователей: 4
Как сделать временную татуировку
Как сделать временную татуировку сейчас читают пользователей: 7