На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Галстуки)

  1. Как выбрать галстук
  2. Как правильно завязывать галстук

Как выбрать галстук

31.07.2011

Галстук – это обязательный аксессуар в гардеробе каждого делового мужчины.

Неправильно подобранный галстук может испортить весь вид мужчины и свидетельствовать о его плохом вкусе, поэтому так важно научиться его выбирать.

Хоть кажется, что при покупке галстука нет ничего сложного, но это совсем не так.

Нужно знать некоторые правила, которые помогут сделать удачный выбор.

Галстук должен подчеркивать костюм и дополнять его, поэтому стоит отдать предпочтение аксессуару, который будет немного темнее костюма, или иметь контрастную окраску.

Не следует выбирать галстук, который светлее рубашки, ведь этим можно показать свой плохой вкус.

В том случае если Вы решили надеть рубашку с рисунком, тогда дополните образ однотонным галстуком. А в том случае если рубашка однотонная тогда Вы можете себе позволить галстук с каким-либо рисунком.

Самыми распространенными рисунками для галстуков являются: геометрические повторяющиеся рисунки и косые полосы.

С недавних пор стали очень популярными галстуки со всевозможными изображениями. Но надевать такой атрибут на важную встречу не рекомендуется, лучше отдайте предпочтение классическому варианту рисунков.

Что касается цвета, то выбор стоит делать в зависимости от назначения галстука.

Например, если Вы собираетесь надевать галстук в офис, то избегайте ярких и вызывающих цветов. Не подходят также галстуки в горошек или клеточку.

В том случае если галстук Вы будете надевать на романтическое свидание, тогда подойдет атрибут с необычным узором или с нестандартной фактурой ткани.

Для повседневной носки вполне подойдут однотонные неяркие галстуки с ненавязчивым рисунком.

Осторожнее нужно себя вести с красным цветом. Хотя красные галстуки и выглядят экстравагантно, но он концентрирует на себе внимание окружающих, отвлекая взгляды от своего владельца.

Самой идеальной расцветкой для галстуков являются оттенки серого, оливкового, темно-изумрудного или нефритового цветов. Эти цвета идеально подходят для кареглазых и зеленоглазых людей.

Для сероглазых и голубоглазых идеально подойдут галстуки голубого, темно и ярко-синего цвета.

Обязательно при покупке этого важного аксессуара обратите внимание на материал, из которого он изготовлен. Желательно чтобы это был натуральный материал, а также изготовленный с помощью ручной работы.

Обратите внимание, чтобы галстук был сшит из трех лоскутов ткани, а ткань сшита по диагонали. Швы не должны прощупываться, а сзади галстука должна быть петля сделанная из того же материала, что и галстук.

Также тыльная сторона галстука не должна сшиваться до конца, а скрепляться крупными стежками.

Стоит изучить подкладку галстука, которая помогает ему держать форму. Желательно чтобы она была сделана из натуральной шерсти. Нужно заметить, что материал, из которого изготовлен галстук, должен быть нежным и приятным на ощупь.  

При выборе галстука нужно отдать предпочтение тем моделям, которые в завязанном виде закрывают пряжку ремня. А ширина галстука должна соответствовать ширине лацканов пиджака.

Некоторые галстуки имеют свойство некрасиво закручиваться, поэтому нужно проверить это, положив на свою ладонь широкий конец галстука.

Хороший аксессуар будет свободно спадать вниз и не закручиваться.




Комментарии к статье Как выбрать галстук:

Комментарии

Валерия
23.11.2011 Парни. это вы зря. Выбирать галстук очень даже интересное занятие. Тем более, что галстук дополняет образ делового человека. Очень люблю, когда мужчина одет именно в классику. Брючки, пиджачок, рубашка и конечно галстук.
Витрюган
02.11.2011 Бесполезная штука - этот ваш галстук! Я абсолютно не ношу их. Даже завязывать не умею. Зачем они вообще нужны. Бред какой-то. Скоро на выпускной, а я без понятия, какой выбрать...чтож..будем разбираться!
23.10.2011 Напишите еще, что галстук это не тот подарок, который можно дарить на каждый праздник! У меня 178 галстуков, а я всего лишь младший аналитик нашего отдела продаж.. что будет дальше?!

Оставить комментарий




Читайте также

Как выбрать весеннюю куртку для женщины
Как выбрать весеннюю куртку для женщины сейчас читают пользователей: 1
Как выбрать хороший зонт
Как выбрать хороший зонт сейчас читают пользователей: 4
Как выбрать модное нижнее белье осени 2013
Как выбрать модное нижнее белье осени 2013 сейчас читают пользователей: 3