На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Альтернативная и нетрадиционная медицина)

  1. Как поднять иммунитет народными средствами

Как поднять иммунитет народными средствами

31.07.2011

Осенью и весной человеческий организм особо страдает от недостатка витаминов, что сказывается на иммунитете.

Повысить его можно с помощью различных средств, но лучше воспользоваться народными способами, чтобы не навредить своему здоровью.

Ведь природные препараты во многом не уступают  медикаментозным средствам для повышения иммунитета, а еще доступны всем и действенны в лечении различных заболеваний.

Но все же, если Вы решили воспользоваться народными рецептами для повышения иммунитета стоит проконсультироваться со своим врачом, чтобы не было побочных действий.

Самыми распространенными средствами для эффективного повышения иммунитета являются отвары лекарственных трав.

Они помогают восстановить защитные силы организма и положительно влияют на общее состояние человека. Большинство отваров не только полезны, но и приятны на вкус, поэтому употребляя их, Вы будете получать только удовольствие.

Чай с шиповником поможет укрепить иммунитет, так как плоды шиповника – это кладовая витамина С. Плоды шиповника следует прокипятить 3-4 минуты, процедить и разбавить горячим чаем. К напитку нужно добавить сахар или мед.

Можно также взять листья земляники, траву череды и цветки аптечной ромашки и смешать в одинаковых частях. Одну столовую ложку этого витаминного сбора следует залить одним стаканом кипятка и дать смеси настояться двадцать минут. Процедить. Этот настой следует употреблять два-три раза в день вместо чая.

Рябиновый настой будет полезен не только взрослому, но и ребенку. Нужно взять две столовые ложки сушеных ягод рябины и залить их двумя стаканами кипятка. Рябина должна настояться двадцать минут, после чего ее следует процедить. Употреблять настой нужно с медом, так как он усиливает лечебные свойства рябины, 3-4 раза в день до еды.

Витаминный компот следует употреблять по пол-литра в день, так он поможет повысить иммунитет. Возьмите такие лекарственные травы как мята, мелисса, иван-чай и цветы каштана и заварить их в одном литре кипятка. Эта смесь должна настояться в течение двух часов.

Также можно использовать такие ягоды как вишня, смородина, калина и клубника и сварить их в двух литрах воды.

Для усиления сопротивляемости организма различным заболеваниям можно приготовить следующий витаминный напиток из хвои. Возьмите две столовые ложки хвои, промойте ее и сложите в посуду, которую следует плотно закрыть крышкой.

Хвою следует залить кипятком, прокипятить двадцать минут, настоять полчаса и процедить. Перед употреблением в хвойный напиток нужно добавить сахар или мед и пить по одному стакану в день.     

Возьмите 250г лука и 200г сахара. Лук нужно мелко нарезать и смешать его с сахаром. Следует добавить 0,5л воды и поставить вариться на слабом огне примерно полтора часа. В эту массу следует добавить две столовые ложки меда.

Все смесь нужно налить в стеклянную бутылку. Принимать следует ежедневно по одной столовой ложке 3-5 раз в день.

Эта смесь поможет поднять иммунитет и позволит улучшить общее состояние организма.




Комментарии к статье Как поднять иммунитет народными средствами:

Комментарии

Акула
02.10.2012 Капли деринат хорошие, если нужно поднять иммунитет, особенно после перенесенного заболевания они восстанавливают иммунную систему
Изрегиль
23.11.2011 Когда я хочу поднять иммунитет с помощью народных средств, то я просто покупаю мед и корень имбиря. Чай с имбирем. плюс мед. Далее можно кушать лук и чеснок. Так же необходимо нагружать свой организм физически.

Оставить комментарий




Читайте также

Как правильно делать гимнастику для глаз
Как правильно делать гимнастику для глаз сейчас читают пользователей: 2
Какие есть последствия у простатэктомии
Какие есть последствия у простатэктомии сейчас читают пользователей: 5
Как повысить иммунитет
Как повысить иммунитет сейчас читают пользователей: 6
Как оформить инвалидность
Как оформить инвалидность сейчас читают пользователей: 3
Как понизить давление
Как понизить давление сейчас читают пользователей: 3