На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя


Как загорать на солнце

25.05.2011

С приближением  летней жары все больше хочется приобрести шоколадный оттенок кожи, ведь он  выглядит гораздо притягательнее, чем уже поднадоевший белый цвет.

Тем более загар помогает визуально избавится от парочки килограммов. 

Ведь летом мы не можем скрыться за дополнительной одеждой, и приходится оголять максимальное количество участков собственного тела.

А уж когда у нас получается подставить свое тело под ласковые солнечные лучи, то мы уже никоим образом не щадим себя и в результате прячемся в тени, покрасневшие от ожогов.

Как же избавиться от благородной бледности и приобрести приятный оттенок солнечного загара, не подвергая себя опасности?

Самое главное – это правильно выбрать время для загара.

Самые опасные часы начинаются с 11 утра и продолжаются до 16 часов. Поэтому для загара лучше использовать утреннее и вечернее время, когда солнечная активность не так губительна для кожи.

Длительность нахождения под солнечными лучами не должна превышать два часа в день.

Однако если вы загораете первый раз в этом сезоне, то лучше начинать с 15-20 минут в день и постепенно увеличивать время нахождения на солнце, чтобы кожа могла привыкнуть к солнечному излучению.

Предохраняйте голову и глаза от прямых солнечных лучей. Носите шляпу и солнечные очки не только когда загораете, но и когда просто выходите на улицу в знойный и жаркий день.

Если вы загораете на пляже, то после купания следует тщательно вытереться и обсохнуть, перед тем, как лечь загорать. Капли воды на коже подобны маленьким линзам, которые будут концентрировать солнечную энергию, что может стать причиной ожога.

Правильно подбирайте солнцезащитный крем.

Степень защиты должна соответствовать вашему типу кожи. Наносите крем тонким слоем, равномерно распределяя по коже. Особенно внимательно выбирайте крем для Ваших детей. Детская кожа особо чувствительна к солнечному излучению.

Принимайте солнечные ванны разумно, без фанатизма. Помните, что от чрезмерного воздействия ультрафиолетового излучения кожа стареет быстрее.

Наслаждайтесь летним солнцем. Загорайте правильно.

Красивый и ровный загар поможет вам выглядеть привлекательнее.

Если вы загораете правильно, ваш загар сможет сохраниться на более долгий срок, и вы будете радовать себя и окружающих прекрасным шоколадным цветом кожи.




Комментарии к статье Как загорать на солнце:

Комментарии

Мифодий
23.11.2011 Если вы хотите правильно загорать на солнце, то необходимо соблюдать следующие правила. Начинайте с того что проводите на солнце немного времени и постепенно его увеличивайте. Пользуйтесь средствами для защиты от солнечных лучей и почаще охлаждайте кожу в воде.

Оставить комментарий




Читайте также

Как избавиться от синяков под глазами
Как избавиться от синяков под глазами сейчас читают пользователей: 5
Как убрать второй подбородок
Как убрать второй подбородок сейчас читают пользователей: 2
Как выбрать маникюрный набор
Как выбрать маникюрный набор сейчас читают пользователей: 4
Как выбрать блеск для губ
Как выбрать блеск для губ сейчас читают пользователей: 4
Как выбрать крем-депилятор
Как выбрать крем-депилятор сейчас читают пользователей: 4