На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя


Как устроить романтический ужин

25.05.2011

Если вас коснулось прекрасное чувство любви, и уже пройдено испытание первым свиданием, то вы наверняка успели задуматься о том, как провести время с вашей второй половинкой  в особой романтической обстановке. 

Что  в таком случае может быть прекраснее романтического ужина вдвоем.

Но как организовать его так, чтобы не упасть лицом в грязь?

Как сделать его незабываемым и поистине чувственным?

Для начала необходимо определиться с местом. Если вы решили организовать ужин у себя дома, то крайне необходимо удостоверится, что вы будете действительно одни со своей возлюбленной.

Заблаговременно побеспокойтесь о меню, однако не увлекайтесь, ведь вы же не ставите цель закормить свою пассию. Пища должна быть легкой и незатейливой.

Не стоит постоянно метаться между кухней и столом. Не нужно оставлять гостью в одиночестве. 

Из спиртного лучше всего выбрать действительно романтичный напиток – шампанское. Если на столе будет в основном сладкая пища или фрукты, то лучше выбрать полусладкое, в противном случае подойдет сухое или брют.

Не загромождайте стол массивной посудой.  Заранее обдумайте, как будете сервировать стол.

Неотъемлемый атрибут романтического ужина – это свечи.

Позаботьтесь о том, чтобы они сочетались с вашим романтическим столом.

В компании прекрасной дамы обойтись без цветов очень сложно. Поэтому цветы следует подбирать обязательно живые, оформленные в маленький букет и помещенные в маленькую элегантную вазочку.

Важно отбросить все проблемы и расслабится. Иначе вы не сможете получить удовольствие от предстоящего ужина. В качестве фона можно включить негромкую легкую и приятную музыку.

Что касается стола, то вам стоит выбрать однотонную скатерть. Предусмотрите, чтобы салфетки гармонировали со скатертью и были того же цвета. Шампанское следует наливать в красивые высокие бокалы. А саму бутылку нужно поместить в ведерко со льдом.

Романтический ужин - прекрасное время для общения со своей любимой в уютной и теплой атмосфере.

Если вы правильно организуете это событие, то в вашей памяти надолго останутся впечатления от этого незабываемого вечера.




Комментарии к статье Как устроить романтический ужин:

Комментарии

Алинушка
11.06.2013 а я наоборот заранее все планирую, все продумываю, и меня и программу , даже карту вин))) хотя всегда покупаю шампанское абрау дюрсо с розовой этикеткой. мы его просто обожаем и вечер у нас проходит волшебно
Слава
04.06.2012 Спасибо за полезные советы. Я уже давно хочу устроить романтический ужин, но не могу как-то решиться, страшновато как-то.
Егор
15.05.2012 Мне тоже казалось, что романтический ужин – это не страшно, пока я сам не столкнулся с этим.
Мишка
23.11.2011 Ребята, устроить романтический ужин вообще не сложно. Нужно только желание. Самый просто вариант, это полумрак, зажженные свечи и приятная музыка. Плюс фрукты и вино. Суть романтического ужина сводиться не к еде, а к приятному общению.
Надя
11.10.2011 Романтика это когда все просто и самое главное спонтанно.. не люблю заранее планировать романтические ужины и т.д

Оставить комментарий




Читайте также

Как можно признаться в любви
Как можно признаться в любви сейчас читают пользователей: 7
Как определить пол будущего ребенка
Как определить пол будущего ребенка сейчас читают пользователей: 1
Как сделать предложение
Как сделать предложение сейчас читают пользователей: 1
Как закончить летний роман
Как закончить летний роман сейчас читают пользователей: 3
Как вести себя на первом свидании
Как вести себя на первом свидании сейчас читают пользователей: 6