На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Борьба с вредителями)

  1. Как избавиться от моли
  2. Как избавиться от грызунов
  3. Как избавиться от тараканов

Как избавиться от моли

02.06.2011

Очень часто, сталкиваясь с проблемой вредителей в доме, в частности моли, мы приходим в замешательство.

Тщетные попытки охоты на этих мерзких летающих вредителей не приносят никакой пользы.

А тем временем нашу одежду поедают прожорливые гусеницы, или, что еще печальнее, эти незваные гости трапезничают прямо на нашей кухне.

Так что же нужно делать, чтобы устранить эту неприятную проблему?

Во-первых, нужно разобраться, какой вид моли поселился в вашем жилище.

Существуют следующие виды моли: шерстяная (питается микроскопическими чешуйками человеческой кожи, обычно обитает в шкафу и предпочитает шерстяные и меховые изделия) и зерновая (заселяет преимущественно кухню, так как питается съестными припасами: зерновыми крупами, сухофруктами и мукой).

В том случае, если вас беспокоит шерстяная моль, следует перебрать зимние вещи, хорошо стряхнуть, так как яйца вредителей плохо прикреплены к ткани.

После чистки вещи нужно поместить в полиэтиленовые пакеты или бумажные чехлы вместе с препаратом от моли. Нужно периодически проветривать вещи, вывешивать на балконе, так как гусеницы моли очень плохо переносят свежий воздух и солнечный свет.

К безопасным для здоровья человека методам можно отнести масло лаванды и пихты. Можно развесить в шкафу засушенные букетики или мешочки, пропитанные маслом. Эффективны также листья герани и крапивки.

Если вы страдаете от зерновой моли, то нужно просмотреть ваши продукты, хранящиеся в шкафах кухни. Продукты, кишащие молью нужно немедленно выбросить, а вот те, которые поражены в меньшей степени, можно перебрать и просушить в духовке или в микроволновой печи.

Кухонные шкафы, в которых лежали зараженные молью продукты, следует тщательно вымыть теплым раствором хозяйственного мыла. Все уголочки и щели нужно промазать столовым уксусом. Просушив шкаф, можно вернуть в него все уцелевшие продукты.

Чтобы предупредить нашествие моли в вашем доме, следует постоянно следить за чистотой своих вещей, контролировать состояние продуктов в кухонных шкафах.

Моль не любит чистоту и порядок, она предпочитает места, где редко бывает человеческая рука. Если соблюдать эти нехитрые правила, можно уберечь свою семью от этих незваных гостей.




Комментарии к статье Как избавиться от моли:

Комментарии

Юлия
28.05.2012 У нас дома недавно я начала замечать, что завелась моль. Мы с мужем пересмотрели все вещи, но ничего не нашли. А оказалось, что она завелась в крупе. Почти все макароны и всё пшено было испорчено. Но мы справились с этими паразитами.
Милована
23.11.2011 Итак у вас есть шкаф полный одежды, и причем вещи вам очень дороги. Среди них есть меховые и шерстяные изделия, которые любит кушать моль. Чтобы избавиться от моли, нужно просто проверять эти вещи на предмет личинок и если вы из обнаружили, то тогда срочно в магазин за средством от моли.

Оставить комментарий




Читайте также

Как выбрать качественные ножи для кухни
Как выбрать качественные ножи для кухни сейчас читают пользователей: 7
Как избавиться от грызунов
Как избавиться от грызунов сейчас читают пользователей: 2
Как правильно вести себя при землетрясении
Как правильно вести себя при землетрясении сейчас читают пользователей: 4
Как выбрать сковородку
Как выбрать сковородку сейчас читают пользователей: 5
Как выбрать кастрюлю
Как выбрать кастрюлю сейчас читают пользователей: 2