На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Здоровье глаз)

  1. Как лечить ячмень на глазу
  2. Как правильно делать гимнастику для глаз
  3. Как улучшить зрение
  4. Как сохранить зрение с возрастом
  5. Как лечить ячмень

Как правильно делать гимнастику для глаз

26.05.2011

С непрерывным развитием современного мира особенно резко ощущается проблема здоровья глаз.

Плохое зрение – проблема, касающаяся миллионов людей.

В наш век информационных технологий, когда работа за компьютером – это рутинный многочасовой труд многих людей, когда нас окружает множество устройств, таких как мобильные телефоны, плееры и бытовые приборы, нагрузка на глаза многократно возрастает.

К сожалению, изменить сложившийся образ жизни представляется очень трудной задачей. Поэтому нам следует приспосабливаться к современным условиям и помогать нашим глазам снизить напряжение, расслабится и отдохнуть.

Отличным способом разгрузить глаза является гимнастика. Каждый офтальмолог рекомендует своим пациентам периодически делать упражнения для глаз.

Как же делать гимнастику для глаз правильно?

Итак. Вам следует отодвинуться от компьютера и расслабится. Быстро поморгайте, затем расслабьтесь, через 5 секунд повторите упражнение четыре-пять раз.

Крепко зажмурьтесь, спустя три секунды расслабьтесь, откройте глаза и посмотрите на отдаленные предметы. Повторите пять раз  

Вытяните правую руку вперед и непрерывно следите за плавным движением указательного пальца руки вправо, влево, вверх и вниз. Повторяйте это упражнение пять раз.

Вытяните руку. Посмотрите на кончик указательного пальца руки. Через 4 секунды посмотрите вдаль за пальцем на 2 секунды. Повторяйте это упражнение пять раз.

Положите руки на пояс. Поворачивая голову вправо, посмотрите на локоть правой руки, затем вернитесь в исходное положение и повторите упражнение для левого локтя. Повторите шесть раз.

Водите глазами по и против часовой стрелки. Сделайте паузу и повторите упражнение 6 раз.

Смотрите прямо перед собой, фокусируясь на предметы вдали. Затем перенесите взгляд на кончик носа на несколько секунд. Повторяйте упражнение восемь раз.

Помассируйте закрытые глаза в течение тридцати секунд. Делайте это без лишних усилий, расслаблено.

Благодаря таким простым, но систематически выполняемым упражнениям вы сможете сохранить острое зрение надолго. А если вы уже столкнулись с проблемой, то этот комплекс поможет вам сдерживать прогресс заболевания.

Смотрите на мир здоровыми глазами, и он откроет перед вами все свои чудеса и тайны.




Комментарии к статье Как правильно делать гимнастику для глаз:

Комментарии

Зоя7
16.02.2012 Очень хорошая способ потренировать глаза такой: смотреть поочередно на точку на раме окна - на предмет за окном.
Андрейка
23.11.2011 Недавно начал делать гимнастику для глаз. Все просто, я ложусь, включаю музыку на 5 минут и начинаю делать движения глазами. Примерно такие же как описаны в статье. Результат есть, но нужна систематичность. Делайте гимнастику для глаз каждый день.

Оставить комментарий




Читайте также

Как повысить гемоглобин
Как повысить гемоглобин сейчас читают пользователей: 3
Как предотвратить инфаркт
Как предотвратить инфаркт сейчас читают пользователей: 3
Как выбрать хорошую больницу
Как выбрать хорошую больницу сейчас читают пользователей: 7
Как поднять иммунитет народными средствами
Как поднять иммунитет народными средствами сейчас читают пользователей: 4
Как измерять сахар в крови
Как измерять сахар в крови сейчас читают пользователей: 3