На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя


Как питаться во время беременности

31.07.2011

Каждая из представительниц женского пола рано или поздно начинает задумываться о своём режиме питания.

Однако о питании беременной женщины многие начинают думать только после зачатия или при его планировании.

Практически всем известно, что рацион беременной женщины должен быть таким, чтобы организм получал достаточное количество витаминов и всех питательных веществ, ведь в этот период потребность организма в них возрастает.

Но это совсем не означает, что нужно увеличить количество потребляемой пищи, нужно просто увеличить число потребляемых питательных веществ.

В период беременности важно придерживаться некоторых рекомендаций касаемо питания.

Главным показателем того, что беременная женщина правильно питается, является постепенная прибавка в весе, по окончании срока беременности женщина должна набрать до десяти лишних килограммов.

Важным моментом в питании беременной является дополнительное потребление кальция, его суточная доза в этот период должна быть увеличена на 40%, что является необходимым условием нормального развития костной системы плода.

Много кальция содержится в молочных продуктах, поэтому употреблять их следует каждый день. А так как выбор молочных продуктов достаточно велик, можно разнообразить свой рацион.

Так же важным моментом в питании является потребление углеводов, из которых организм получает энергию. Поэтому нужно употреблять продукты, богатые углеводами, а в их состав часто входят и витамины группы В, которые принимают активное участие в формировании и развитии нервной системы плода.

Не менее важным является достаточное количество железа в организме, так как оно принимает участие в доставке клеткам всего организма кислорода, его количество должно быть несколько большим, так как железо участвует в развитии плода.

Ведь если количество железа мало, будет недостаточно получать кислород, как женщина, так и плод. Поэтому нужно регулярно употреблять в пищу мясо, такое как свинина и говядина, гречку, гранаты.

Питание беременной женщины во многом отличается от питания до беременности. Ведь не все продукты, которые раннее употреблялись, можно принимать в этот период.

Следует воздержаться от непастеризованного молока, сырой рыбы, грибов и ещё некоторых продуктов. Но полностью исключать из рациона рыбу не стоит, можно употреблять хорошо приготовленную морскую рыбу.

Все продукты следует доводить до полной готовности, ведь в плохо приготовленной пище могут содержаться возбудители многих заболеваний, которые опасны для формирования и развития плода.

Во всяком случае, питание беременной женщины должно быть сбалансированным, а все продукты правильно приготовленными.




Комментарии к статье Как питаться во время беременности:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как приучить малыша к водным процедурам
Как приучить малыша к водным процедурам сейчас читают пользователей: 5
Как и во что играть с малышом осенью
Как и во что играть с малышом осенью сейчас читают пользователей: 4
Как выбрать коляску для близнецов
Как выбрать коляску для близнецов сейчас читают пользователей: 6
Как определить пол еще не родившегося ребенка
Как определить пол еще не родившегося ребенка сейчас читают пользователей: 7
Как запланировать пол ребенка
Как запланировать пол ребенка сейчас читают пользователей: 4