На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Планирование вечеринок и приглашения)

  1. Как спланировать веселую вечеринку

Как спланировать веселую вечеринку

01.06.2011

Если вам предстоит принимать гостей, в частности званых, ожидаемых, желанных, то, конечно же, как гостеприимные хозяева, вы должны позаботиться о развлечениях.

На роскошный отдых в ресторане не всегда есть деньги, а значит, следует хорошенько подготовиться к домашней вечеринке.

Чтобы она понравилась и запомнилась не только хозяевам, а еще и гостям, ради которых все и затевается, надо предусмотреть некоторые моменты.

Момент 1

Рассчитайте свое время таким образом, чтобы все срочные дела были сделаны до начала приема гостей. Те, которые можно отложить, пусть дожидаются своего часа. В результате такого планирования вы должны чувствовать себя независимыми от обстоятельств, чтобы полностью посвятить свое время гостям.

Момент 2

Рассчитайте такой бюджет вечеринки, который вам будет по карману. Исходя из результата, определитесь, скольких гостей вы позовете.

Момент 3

Сообщите всем приглашенным заранее время и место встречи. Заодно в разговоре сможете выяснить, кто придет, а кто не сможет присутствовать. Позаботьтесь о потенциальных гостях, которые ни разу у вас не были: разъясните, как добраться и предложите встретить их.

Момент 4

Подготавливая к приему гостей свой дом, уберите с видных мест ценные вещи, чтобы в разгар вечеринки случайно не повредить их и не вызвать зависти у присутствующих. Позаботьтесь о том, чтобы всем гостям хватило места, и запаситесь сменной обувью.

Момент 5

Спланируйте угощение. Если готовить станете самостоятельно, продумайте меню. Обычно на вечеринках предлагают бутерброды, овощи, фрукты, шоколад, выпечку. Пожалуй, больше внимания уделите напиткам. Зимой уместно подать чай, кофе, глинтвейн. Лето – время пива, холодных коктейлей, минеральной воды и соков.

Момент 6

Обеспечьте гостям возможность общения, ведь именно оно является главной целью встречи. Как вариант, можно продумать тематическую вечеринку, при условии, что хозяин хорошо знает интересы гостей. Музыка, танцы, азартные игры должны стать доступны желающим.

Момент 7

Хозяин обязан уделить внимание каждому гостю, как минимум, встретив и проводив его. Но прослыть гостеприимным возможно тогда, когда забота будет проявляться на каждом шагу.

Это вовсе не значит, что надо надоедать тем, кто хочет посидеть в одиночестве где-то в уютном уголке вашего дома. Просто каждый гость должен чувствовать себя свободно, знать, где найти необходимые ему вещи или удобства, иметь возможность уйти, когда захочет и отдыхать так, как сочтет нужным.

Хозяин же должен быть на подхвате и предлагать свою помощь каждому, кто в ней нуждается.




Комментарии к статье Как спланировать веселую вечеринку:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как выбрать свадебное платье
Как выбрать свадебное платье сейчас читают пользователей: 3
Как выбрать фату
Как выбрать фату сейчас читают пользователей: 1
Как недорого организовать свадьбу
Как недорого организовать свадьбу сейчас читают пользователей: 4
Как правильно организовать банкет
Как правильно организовать банкет сейчас читают пользователей: 5