На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Украшения на хэллоуин)

  1. Как украсить дом на Хэллоуин

Как украсить дом на Хэллоуин

30.07.2011

Осень в самом разгаре, все ближе последний день октября, пора всерьез заняться подготовкой к предстоящему празднику Хэллоуин.

Этот древне-языческий праздник имеет многовековую историю и традиции.

Впервые он появился на землях северной Франции и Королевства Великобритании, проживающие на этих территориях кельты, считали его днем злых духов и всякой нечисти, которая, по поверью народа, спускалась на землю.

Во избежание проклятий и ненастий нечистую силу приходилось задабривать, ей приносили жертву и разжигали костры. Римляне с приходом на кельтские земли ознаменовали этот день памяти усопшим.

С появлением христианства на территории Великобритании произошло переплетение традиций, и теперь 1 ноября принято считать Днем всех святых.

В наши дни от всех традиций и таинств Хэллоуина остались лишь обычаи украшать свое жилище, наряжаться в костюмы оборотней, ведьм, различных чудовищ, чтобы ходить по домам и требовать сладости.

Подготовка к любому празднику всегда трепетна, волнительна, требует особого подхода, и день всех святых не является исключением.

Дом принято украшать в черных и оранжевых тонах. Черный цвет является олицетворением чего-то мистического, страшного и необычного, а оранжевый – это цвет тыквы, которая является неотъемлемым атрибутом этого праздника, из нее делают фонарь.

Удаляют все содержимое, вырезают лицо, а внутрь помещают горящую свечу. В ней концентрируются все древние поверья, огонь предназначен для отпугивания злых духов, а сама она является символом завершения сбора урожая.

Дары осени, например, желтые листья, солома будут отличным украшением для входа в жилище. Гирлянды и цветные лампочки будут освещать порог и отлично сочетаться с фонарями из тыквы, расположенными на участке перед домом.

Из различных овощей, немного пофантазировав, взяв флуоресцентные краски и старую одежду, можно сделать несколько персонажей праздника.

Кроме этого, в интерьер дома можно добавить несколько наводящих ужас предметов, маски чудовищ, паутины с пауками или придать эффект задымленности. Вооружившись ножницами и цветным картоном, вырезать звезды, луну и летучих мышей.

После украшения дома и приготовления угощений самое время нарядиться в карнавальный костюм и ждать прихода гостей, приглашенных на Хэллоуин.

Зловещее оформление интерьера, несомненно, на гостей навеет ужас и поможет полностью окунуться в атмосферу древнего и таинственного праздника.




Комментарии к статье Как украсить дом на Хэллоуин:

Комментарии

Римма11
19.02.2012 Весело недавно вместе с детьми отмечали этот праздник)
Тыква
27.10.2011 Не наш это праздник! Праздновать его не стоит, если хочется праздника то можно и не ждать)
Ванюта
26.10.2011 А мне понравилось. Все по делу. Многобукаф нечитабельно. Так что эта статья очень даже ничего. Автор, +1!

Оставить комментарий




Читайте также

Как выбрать новогоднюю елку
Как выбрать новогоднюю елку сейчас читают пользователей: 7
Как подобрать наряд для встречи Нового года 2014
Как подобрать наряд для встречи Нового года 2014 сейчас читают пользователей: 3
Как празднично украсить новогодний стол
Как празднично украсить новогодний стол сейчас читают пользователей: 5
Как украсить дом к празднику Нового 2012 года
Как украсить дом к празднику Нового 2012 года сейчас читают пользователей: 3