На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Забота о руках и ногах)

  1. Как правильно ходить на каблуках

Как правильно ходить на каблуках

07.06.2011

Ни для кого не секрет, что тонкий и высокий каблук делает женскую ножку гораздо изящнее.

Походка при этом становится грациознее и величественнее.

Возможно, мужчин привлекает женская ножка, облаченная в туфли на каблуке, именно тем, что женщина в них чувствует себя неуверенно, то есть ей требуется надежная опора, в роли которой охотно желают выступить мужчины. 

Женщина расправляет плечи и несет себя, на радость оборачивающихся в след мужчин. Ровная, красивая осанка делает представительниц прекрасного пола еще более женственными и прекрасными.

Однако цена такой красоты и изящества – постоянная усталость, различные расстройства кровообращения в области ног (например, всем известное варикозное расширение вен), появление так называемых косточек и мозолей.

Для того чтобы избежать этих мучительных проблем нужно научиться ходить на каблуках правильно.  

Если вы ранее не ходили на каблуках, то не стоит бросаться в крайности и подбирать обувь на шпильке.

Начните с устойчивого каблука высотой не более пяти сантиметров. Это среднестатистическая высота перепада стопы. Она позволяет долгое время носить обувь, при этом не вызывает дискомфорта и усталости.

Со временем можно перейти на более высокий каблук.

Но если у вас нет времени привыкать к новой высоте в течение двух-трех недель, то вам придется усердно потренироваться.

Выполняйте следующее упражнение дома в течение часа один раз в день: ступайте, перемещая вес тела с пятки на носок. Как только ваша нога оказывается на носочке, зафиксируйте это положение и начинайте движение второй ногой.

Для того чтобы ваша походка была поистине изящной и летящей, нужно ступать плавно перенося вес с пятки на носок. Слегка втягивайте живот и подтягивайте ягодицы.

Важно, чтобы туфли были подобраны правильно. В них ваш большой палец не должен упираться в носок, и вы должны стоять не только на носочках, давление должно распределяться по всей ступне, тогда вы сможете не только ходить, но и даже бегать на каблуках.

Если вы обнаружили, что между пальцами образуются мозоли от узких туфлей, можно прибегнуть к секрету балерин. Положите между пальцами кусочек ваты. Это предохранит пальцы от механического трения.

Дайте своим ногам отдохнуть после изнурительной работы. Сделайте теплую ванночку и массаж. Это поможет ногам расслабиться и восстановиться.

Благодаря этим советам вы сможете уверенно покорять окружающих красотой и изяществом ваших прекрасных ног на элегантной шпильке. Если ваша походка будет совершенна, у вас не получится остаться незамеченной.




Комментарии к статье Как правильно ходить на каблуках:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как худеть правильно
Как худеть правильно сейчас читают пользователей: 2
Как определить индекс массы тела
Как определить индекс массы тела сейчас читают пользователей: 5
Как выбрать диету
Как выбрать диету сейчас читают пользователей: 4
Как быстро похудеть
Как быстро похудеть сейчас читают пользователей: 7
Как сидеть на гречневой диете
Как сидеть на гречневой диете сейчас читают пользователей: 2