На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Туризм)

  1. Как определить стороны света (часть 2)
  2. Как определить стороны света (часть 1)
  3. Как забронировать гостиницу за рубежом

Как забронировать гостиницу за рубежом

08.06.2011

Вы хотите поселиться в Париже, жить в отеле с видом из окна на Эйфелеву башню?

Вы были во всех турфирмах вашего города и все предлагают лишь гостиницы, которые расположены в отдаленных частях города?

Или вы видите свое путешествие в качестве самостоятельного, не связанного с фирмами туриста, не зависящего от гидов и запланированных экскурсий.

Если вы располагаете кредитной картой и основными возможностями, необходимыми для работы в сети интернета, то можно заказать бронь на номер в понравившемся отеле.

Давайте разберемся в вопросе бронирования с точки зрения оплаты.

Ответ на такой вопрос будет привязан к сезону запланированного вами отдыха, а также к стране, в которой вы собрались отдыхать.

Если задуматься, то цена проживания в отеле должна отличаться от той, что озвучивают турфирмы (она должна быть меньше). Практика показывает, что данное правило далеко не всегда работает.

Для примера, отели Турции реализуют билеты для самостоятельно бронирующих туристов практически в два, а то и в три раза дороже в летний период, нежели вам будет предложено в фирмах.

Объяснение этому элементарное: туроператоры большую часть предлагаемых номеров уже выкупили. Зачастую в самый разгар сезона возможности забронировать номер через интернет в пользующихся популярностью отелях невозможно в принципе.

Помните, чем раньше вы начнете прорабатывать вопрос бронирования, тем более дешевым будет номер.

Где же можно наложить бронь?

- На сайтах турагентств и туроператоров. В принципе получается то же общение с турфирмами, только через сеть Интернет. В данном случае бронирование номера вами осуществляется по стоимости турагенств.

- Можно это сделать на сайтах самих отелей. Через систему поисковика ищете необходимый вам отель и оформляете бронь.

- Можно воспользоваться системами бронирования. Интересен тот факт, что бронирование посредством таких систем может стать более дешевым, если провести сравнение с официальными сайтами отелей. Практически везде можно использовать карту Visa (Visa Electron не применяется) или MasterCard.

Предлагаемые условия получения оплаты в процессе бронирования через сети интернета отличаются в разных системах и отелях.

В основном используется 10-50% предоплата при оформлении брони, сама оплата должна поступить за 1-3 дня до момента заселения.

Есть случаи требования внести полную оплату сразу в момент бронирования. В большинстве своем, в таком случае не идет списания суммы с карты, а происходит ее блокирование.

Существуют схемы, когда отель помимо цены проживания, также осуществляет блокирование суммы, которая равна сумме штрафа за возможный отказ от брони.

Во избежание обмана недобросовестных владельцев отелей перед оформлением брони введите название выбранного места отдыха в поисковик и хорошенько ознакомьтесь с отзывами отдыхавших там ранее туристов.




Комментарии к статье Как забронировать гостиницу за рубежом:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как организовать свой отдых в Тайланде
Как организовать свой отдых в Тайланде сейчас читают пользователей: 3
Как определить стороны света (часть 2)
Как определить стороны света (часть 2) сейчас читают пользователей: 6