На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Здоровье и безопасность во время путешествий)

  1. Как обеспечить свою безопасность в путешествии

Как обеспечить свою безопасность в путешествии

09.06.2011

Поездки за границу для вас обычное дело или вы первый раз в жизни собрались покинуть пределы родной земли?

Нет никакой разницы в том, каким туристом вы являетесь, прежде всего, надо предпринять действия по собственной безопасности в процессе заграничного путешествия.

Для максимального собственного спокойствия и защиты себя от самых известных преступлений за рубежом надо всего лишь следить за соблюдением простых, но работающих советов.

Речь идет о мелких мошенничествах, карманных кражах, небольших грабежах.

Итак, какие же советы можно дать.

Для начала подберите всю информацию о месте вашего пребывания.

Позаботьтесь о том, чтобы в посольстве страны вашего пребывания были о вас сведения как о туристе. Чтобы попасть в отель вашего проживания, прибегните к услугам обычного такси. Но будьте бдительны.

Таксистам характерно обманывать иностранцев, которые сразу видны среди пассажиров, обман заключается в завышении действительной цены поездки.

Отставьте скромность и поторгуйтесь, тем более, если вы знаете о действительной стоимости и о том, что она должна быть ниже.

Селясь в гостиницу, надо оформить все документы, копии обязательно оставить у себя.

Вам надо знать, что есть страны, где в гостиницах первую ночь паспорт остается у администрации, затем отдается вам назад. В любом случае, этот момент регламентируется законодательством страны.

Вам необходимо отправиться по делам?

Уберите из бумажника все важные документы, а именно страховку, лицензию, кредитные карты и пр. Эти документы целесообразнее хранить отдельно, например, во внутреннем кармане пиджака.

Снимите со страниц паспорта ксерокопию, сам оригинал с собой не носите. Следите за тем, чтобы в бумажнике была только необходимая сумма денег, остальные оставьте дома или положите также во внутренний карман.

Лучшим вариантом оплаты за границей является кредитная карточка.

Бумажник явно не афишируйте в общественных местах во избежание попадания в ситуацию, когда вас могут «развести» мошенники.

Позаботьтесь о том, чтобы заранее достать несколько купюр из кошелька и не привлекать ненужного внимания к большому денежному запасу вашего кармана.

Сохраняйте бдительность в местах большого скопления людей.

Мелким мошенникам характерно действовать по распространенным схемам обмана. Не реагируйте на скандалы вокруг, шум, который может быть создан искусственно для отвлечения вашего внимания

А также контролируйте свои вещи.




Комментарии к статье Как обеспечить свою безопасность в путешествии:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также