На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Театральная игра)

  1. Как научиться театральному мастерству

Как научиться театральному мастерству

10.06.2011

Обладаете ли вы умением наблюдать за элементарными явлениями и вещами?

Умение активным образом воспринимать окружающее позволяет людям получать наслаждение от красоты и многообразия мира.

Получая основы искусства быть актером, люди приобретают умение реагировать на все, что происходит вокруг, возникает более чуткая реакция на элементарные события, чувство прекрасного появляется, происходит развитие творческого воображения.

В крупных городах большую популярность получили актерские курсы, благодаря которым есть возможность пройти курс каждому желающему.

Это касается также и популярнейшего вида, относящегося к исполнительному искусству – актерского мастерства.

Стать мастером искусства по созданию сценического образа или роли, для того чтобы играть на сценах клубов или театров, дело далеко не простое.

Для того чтобы достичь уровня профессионального актера надо для начала постичь искусство перевоплощаться.

Суть данного принципа лежит в умении олицетворять актером предложенный ему персонаж, искусстве вживаться в роль.

Все это позволяет актеру поступать и говорить со сцены от имени своего персонажа.

Сегодня есть много разных техник, прибегая к которым, есть возможность стать настоящим мастером актерского искусства, по своему принципу каждая из техник имеет свои индивидуальные особенности.

И все же главными моментами, согласно которым человек растет как актер, являются упражнения, выполнение которых дает возможность развить пять главных человеческих чувств: память, внимание, творческое воображение, чувства ритма, фантазию.

Также необходимо в ходе занятий тренировать у человека умение, которое позволит максимально освоить возникающие обстоятельства, работать над развитием гармоничного собственного состояния, а также не исключать и гармонию в окружающих людях.

Нужно научиться на глазах у большой аудитории полностью раскрепощаться, как психологически, так и эмоционально. Надо заниматься изучением дисциплины, обучающей взаимной, органической игре на сцене с партнерами.

Следует обучиться искусству импровизации, которое лежит в основе всех инструментов обучения. Импровизация поможет определить слабые и сильные грани личности, расширить возможности воображения.

Необходимо победить все страхи, обрушивающиеся на актера перед началом выступления, работать над навыком вхождения в творческое состояние, при этом полностью психологически и телесно раскрепощаясь.

Приняв решение стать актером-профессионалом, человек на всех процессах по обучению должен преодолеть психологические барьеры, которые способны стать преградой к свободному выступлению, при этом совершенно нет разницы, маленькая это будет аудитория или большая.

В результате выступления придется научиться искусству полностью завладевать вниманием зрителей, вести за собой по сюжету, заставляя радоваться и сопереживать тому, что показывается со сцены.




Комментарии к статье Как научиться театральному мастерству:

Комментарии

Рики
02.06.2012 Если этого не заложено с рождения, то и научиться театральному мастерству как мне кажется нельзя. Можно только совершенствоваться в этом. Допустим если у меня с детства боязнь сцены, учи не учи меня, я ведь всё равно хорошо не выступлю.
Зоя7
16.02.2012 Люди, идущие поступать на театральное искусство, по-моему, очень отчаянные. Там всегда такой конкурс! Да и в материальном плане...

Оставить комментарий




Читайте также

Как выбирать кисть для акварели
Как выбирать кисть для акварели сейчас читают пользователей: 2
Как красиво нарисовать граффити вконтакте
Как красиво нарисовать граффити вконтакте сейчас читают пользователей: 3
Как выбрать акриловые краски
Как выбрать акриловые краски сейчас читают пользователей: 4
Как выбрать акварельные краски
Как выбрать акварельные краски сейчас читают пользователей: 7