На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Идеи для подарков)

  1. Как выбрать книгу в подарок
  2. Что подарить на розовую свадьбу
  3. Как выбрать часы в подарок
  4. Как выбрать цветы «по случаю»
  5. Как выбрать подарок шефу

Как выбрать книгу в подарок

14.06.2011

Как часто мы слышали фразу – «книга – лучший подарок».

И это действительно так. Наши родители и люди старшего поколения часто делали такой подарок, и это была действительно ценная и необходимая вещь в доме каждого.

Сейчас, в век стремительного развития информационных технологий, многие с успехом поменяли книги на всезнающий интернет, где с легкостью можно найти любое издание.

Читать, к сожалению, люди также стали меньше, поэтому книга сейчас является редким подарком, но именно вы можете повлиять на это, сделав такой подарок.

Отправившись на выбор такого подарка, не стоит в панике хвататься за голову с мучительными мыслями что выбрать, даже если вы прочли не так много книг в своей жизни и не знаете на чем остановить свой выбор.

Попытайтесь вспомнить какие игры и фильмы вам нравятся, точнее какой жанр.

Есть классические и беспроигрышные варианты, которые способны покорить сердце любого читателя. Бессмертные романы Александра Дюма, сборник загадочных рассказов Хемингуэя, творчество Франсуазы Саган.

Если вас по-прежнему терзают сомнения, то можно смело отправляться в отдел классической литературы, здесь всегда можно встретить произведения всех жанров: детективы, головокружительные приключения, любовные драмы и романы.

Не стоит думать о том, что классические произведения наполнены историческими скучными фактами, в них всегда проходит тонкой нитью бессмертная тема любви и человеческих чувств.

Выбирая книгу, необходимо обращать внимание на издание, зачастую это является важным для коллекционеров, но и простой читатель может быть поклонником определенного издательства.

Всегда стоит помнить о том, что в таких магазинах есть продавцы-консультанты, которые профессионально смогут помочь определиться с правильным выбором книги.

Как и во всем, что видит человек, очень важен внешний вид книги.

Обращайте снимание на качество бумаги и иллюстраций, переплет – эти все характеристики могут говорить о сроке службы выбранной книги.

Выберите удобный для вас формат книги в зависимости от того, где чаще всего будет находиться книга: в дамской сумочке, на книжной полке или это будет ваша настольная книга.

Для того, что бы определить будет ли вам интересна книга, просто откройте ее в любом месте и прочтите немного, если вы почувствуете интерес, то смело покупайте выбранную книгу, она принесет вам массу удовольствия и, несомненно, понравится.




Комментарии к статье Как выбрать книгу в подарок:

Комментарии

Тина_
07.05.2012 Книга – это лучший подарок. Но выбрать именно ту, которая понравится очень тяжело. Но благодаря советам, задача упрощается. Спасибо.
Римма11
05.02.2012 До сих пор считаю, что книга - самый лучший подарок) И мои друзья тоже))

Оставить комментарий




Читайте также

Как сделать кулич
Как сделать кулич сейчас читают пользователей: 4
Как отмечать Рождество
Как отмечать Рождество сейчас читают пользователей: 7
Как встретить и справить Новый год одному
Как встретить и справить Новый год одному сейчас читают пользователей: 3
Как подобрать подарок на Новый год 2014 мужчине
Как подобрать подарок на Новый год 2014 мужчине сейчас читают пользователей: 4
Как выбрать новогоднюю музыку для танцев
Как выбрать новогоднюю музыку для танцев сейчас читают пользователей: 1