На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Проза и поэзия)

  1. Как писать стихи
  2. Как написать и опубликовать свою книгу

Как написать и опубликовать свою книгу

14.06.2011

В настоящее время во многих книжных магазинах можно видеть огромный количество самых разных литературных произведений на любой выбор.

Это и триллеры, леденящие душу, и любовные романы, фэнтези, научная фантастика, сказки, приключения.

Различные советы о том, как приготовить вкусную и здоровую пищу, советы о красоте, здоровье и об уходе за ребенком, повести, мемуары и публицистика.

Причем известными, читаемыми писателями стремятся стать люди разных профессий – инженеры, домохозяйки, ученые, артисты, юристы, писатели и журналисты.

Тут уже мало кого заботит тот факт, бездарен человек или талантлив. Авторов большинства произведений больше всего интересует получение хорошего гонорара за свое произведение, а потом рассказ всем о своей гениальности.

Только время покажет, насколько тот или иной писатель был талантлив и насколько заслуживает признания его авторский труд.

Многие задаются вопросом о том, как научиться писательскому искусству.

Ответ на вопрос очень прост.

Можно научиться грамоте и технике написания произведения, но писательскому таланту научиться невозможно, также как и невозможно стать великим писателем.

У писателя либо есть талант написания того или иного произведения, а также богатое внутреннее мироощущение, либо нет. Третьего, как говорится, не дано.

Сейчас существует множество самых разных заведений, семинаров, пособий и практических занятий, поэтому проблем в освоении писательского ремесла возникать не должно.

Но более четких советов и правил написания книги не существует. Известно, что многие писатели несколько лет ищут то единственное произведение, которое «перевернет мир».

Очень часто произведения талантливых писателей сравнивают с хорошим вином, которое с годами становится только лучше. То же самое происходит и с хорошо написанным произведением – через несколько лет книгу могут признать настоящим шедевром.

Перед тем, как написать какое-либо произведение, нужно обдумать серьезно сюжет, затем тщательно проработать описания персонажей и их характеры. Начинать нужно с главных героев, но не стоит забывать и о второстепенных.

Материал нужно собирать постепенно, необходимо хорошо продумать план. Для удобства можно прописывать кусками наброски, а потом соединять их в определенную логическую цепочку.

По ходу написания можно добавлять или изменять некоторые детали, о которых забывать не стоит ни в коем случае.

Именно детали позволят читателю проникнуться сюжетом произведения.




Комментарии к статье Как написать и опубликовать свою книгу:

Комментарии

Иннокентий
27.10.2011 У нвс в стране опубликовать свою книгу просто невозможно. Издательства предпочитают низкокачественные произведения, которые расходятся как горячие пирожки. А когда автор пытается продать свое вполне достойное произведение, его ждет тотальное разочарование.

Оставить комментарий




Читайте также

Как выбрать акварельные краски
Как выбрать акварельные краски сейчас читают пользователей: 5
Как рисовать граффити
Как рисовать граффити сейчас читают пользователей: 6
Как выбирать кисти для живописи
Как выбирать кисти для живописи сейчас читают пользователей: 1
Как подобрать мольберт
Как подобрать мольберт сейчас читают пользователей: 5
Как гадать на рунах
Как гадать на рунах сейчас читают пользователей: 5