На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Занятия и развлечения)

  1. Как организовать досуг всей семьи в выходной день
  2. Как прослыть экстремалом
  3. Как научиться дайвингу

Как организовать досуг всей семьи в выходной день

21.06.2011

Многие люди всерьез задумываются над тем, как интересно и с пользой для здоровья провести отпуск или выходные дни.

Все обычно мечтают отдохнуть со своей семьей, повеселиться, интересно провести время, организовать семейный отдых таким образом, чтобы он запомнился надолго.

С этой целью можно обратиться в любую туристическую фирму, сотрудники которой активно предлагают отдых на известных курортах России, в заповедных местах Алтая и Карелии, Байкала и Кольского полуострова, и т.д.

Россия богата разнообразными туристическими маршрутами и известными местами для активного отдыха, нужно только выбрать, что является наиболее интересным или же более приемлемым по ценам.

Сотрудники любого турагентства предлагают наперебой всевозможные места для отдыха и самые разнообразные виды отдыха – это может быть экскурсионная поездка на Байкал, водный тур по берегам Байкала, захватывающие горные сплавы на реках Карелии, любимый сегодня всеми отдыхающими горнолыжный туризм и альпинизм.

Сегодня каждый человек, желающий активно отдохнуть, сможет выбрать для себя и членов своей семьи подходящий вид туризма.

Если же нет желания уезжать далеко от дома или же есть мало времени для отдыха, то семейный досуг отлично можно организовать и в Подмосковье.

Путешествия по родному краю, знакомство с природой окружающего мира, спортивные развлечения на свежем воздухе могут оказать полезное воздействие на здоровье всех членов семьи и создать заряд позитивной энергии на значительное время.

Сегодня существует много разнообразных видов туризма, из них наиболее привлекают внимание новые направления - это экологический и этнический туризм в ходе прогулок по выбранной местности, туристы узнают много нового о флоре и фауне местности, об обычаях и укладе жизни коренного населения.

Многие программы активного отдыха зависят от рельефа местности, это может быть и скалолазание, и спелео-путешествия, на воде это могут быть дайвинг и серфинг, и многое другое по выбору отдыхающих.

Индустрия туризма не стоит на месте, все время появляются новые направления, такие как кайтинг и виндсёрфинг.

На туристических базах отдыха, принимающих отдыхающих в течение всего года, разработаны различные варианты семейных развлечений, разнообразные сценарии отдыха все семьей.

Например, командные конкурсы, которые проводятся между семьями, групповые посещения аквапарков и т.д.

Сотрудники таких баз отдыха прикладывают много усилий для того, чтобы отдых семьей был интересным, разнообразным и запоминающимся.




Комментарии к статье Как организовать досуг всей семьи в выходной день:

Комментарии

Зоя7
16.02.2012 Я б с удовольствием съездила всей семьей на Байкал мистическое место. Не знала, что турфирмы организуют туда экскурсии.

Оставить комментарий




Читайте также

Как прослыть экстремалом
Как прослыть экстремалом сейчас читают пользователей: 6
Как разводить костер
Как разводить костер сейчас читают пользователей: 4
Как выбрать недорогой снегоход
Как выбрать недорогой снегоход сейчас читают пользователей: 4
Как выбрать и купить хороший лодочный мотор
Как выбрать и купить хороший лодочный мотор сейчас читают пользователей: 5