На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Другие виды спорта)

  1. Как прыгать с парашютом
  2. Как играть в снукер
  3. Как научиться плавать

Как прыгать с парашютом

23.06.2011

Для людей, обучающихся прыгать с парашюта, первый прыжок обычно подготавливают по классической схеме на парашюте круглой формы, и осуществляется такой прыжок, как правило, из самолета, называемого в народе «Аннушками».

Круглого типа парашюты сегодня считаются достаточно безопасными и очень простыми в управлении.

Подготовка к прыжку совершается по особой схеме, готовый к прыжку человек получает достаточные знания по управлению парашютом и поведению во время полета.

Первый прыжок обычно дает непередаваемые ощущения и в то же время достаточное представление о работе системы круглого парашюта.

Перед полетом производится построение, во время которого инструктор делит всех желающих прыгать на группы и прикрепляет к каждой группе персонального инструктора.

Содержание подготовки у каждого инструктора имеет свои особенности, однако вся подготовка обязательно идет по основным принципам.

К первому прыжку человек готовится, изучая круглые парашюты.

Основной парашют имеет площадь окружности при раскрытии 83 кв. метра, к нему дается запасной парашют, который имеет несколько меньшую окружность. Эти оба парашюта отличаются особой надежностью и несложной укладкой.

Для парашютистов-любителей, прыгающих только от случая к случаю для получения острых ощущений, в летных клубах парашюты выдаются уже готовыми, уложенными инструкторами или же спортсменами.

Получив на складе основной и запасной парашюты, человек отправляется в специально оборудованный тренировочный городок.

Сначала инструктор рассказывает, как вести себя на поле, с какой стороны подходить к самолету и как заходить в него. Потом начинаются тренировки в отдалении от самолета.

В ходе наземных тренировок происходит обучение управлению парашютами, действиям в любых возможных ситуациях, которые возникают в воздухе.

Особое внимание уделяется на тренировках этапу приземления, потому что это наиболее сложный этап во всем прыжке.

Вертикальная скорость парашюта при нормальных условиях приземления составляет 5 м/с. Такая скорость приземления равна прыжку с высоты полутора метров.

При достижении расчетной высоты в салоне самолета раздается звук зуммера, вспыхивает сигнальная лампа, после чего инструктор сам открывает дверь.

Пройдет еще несколько секунд – и человек уже парит в воздухе.

Еще минута – и приземление.

Далее следует сборка парашюта, вся группа собирается на стартовой площадке, где инструктор выдает свидетельство о совершении прыжка.




Комментарии к статье Как прыгать с парашютом:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как пользоваться компасом
Как пользоваться компасом сейчас читают пользователей: 3
Как выбрать сноуборд
Как выбрать сноуборд сейчас читают пользователей: 3
Как выбрать горные лыжи
Как выбрать горные лыжи сейчас читают пользователей: 2
Как выбрать домашний тренажер для всей семьи
Как выбрать домашний тренажер для всей семьи сейчас читают пользователей: 3
Как играть в шахматы
Как играть в шахматы сейчас читают пользователей: 2