На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Похороны)

  1. Как организовать похороны
  2. Как быстро организовать похороны

Как организовать похороны

25.06.2011

Ритуальные обряды во все времена считались окруженными всевозможными приметами и мистическими суевериями.

Предполагается, что суеверия сохранились со времен, когда существовали первобытные люди, которые при помощи различных ритуалов пытались подчинить себе мир, в котором они жили.

Как бы то ни было, но уже давно замечено, что люди, работающие в агентствах, оказывающих ритуальные услуги, верят во все древние приметы и суеверия.

На сегодняшний день организация и проведение похорон протекает с соблюдением всех древних обычаев.

Рано или поздно жизнь человека заканчивается. Что делать, после того как он умер?

В первую очередь необходимо плотно прикрыть все форточки и окна в комнате, где находится умерший. Также необходимо проследить за тем, чтобы дверь в дом, квартиру или в комнату также была закрыта.

Все зеркала необходимо занавесить тканью. Требуется этому потому, что согласно суевериям они открывают дверь в потусторонний мир.

Домашних животных: кошек, и в особенности собак, - на время обряда похорон необходимо убрать из квартиры или дома. Считается, что собачий лай или вой пугает душу умершего человека. Также плохой приметой является запрыгивание кошки в гроб с покойным.

Выносу покойного также уделялось большое внимание.

Родственники, которые связаны с покойным кровным родством, не должны участвовать в выносе умершего из дома, также они не должны принимать участие в проведении скорбной процессии.

Согласно сложившимся суевериям это может повлечь за собой новые смерти в семье. Поэтому следует позаботиться о том, чтобы найти людей, которые будут нести гроб.

В тех случаях, когда это сделать не представляется возможным, можно обратиться в фирму, которая оказывает ритуальные услуги и которая предоставит для проведения траурной процессии специально обученных людей.

После того, как гроб с покойным вынесли из дома, необходимо обязательно помыть полы, что символизирует собой вымывание смерти из дома.

Приносить с собой с кладбища цветы: живые или искусственные - нельзя. Это может привести к тому, что человек, который их принес, заболеет и будет болеть долго и тяжело.

Для того чтобы избежать ошибок в проведении похорон, их организацией должен заниматься один человек.

Заказывая ритуальные принадлежности, выбрасывать мерку, которой измерялся покойный, нельзя, ее кладут внутрь гроба.

Нельзя также приобретать лишние принадлежности. Венки, корзины с цветами, траурные ленты – это единственное, что можно приобретать в неограниченном количестве.

Если лишнее все же было приобретено, то эти вещи следует положить в гроб или отнести на кладбище, дома их нельзя оставлять ни в коем случае.

Если для покойного необходимо приобрести одежду, то нельзя чтобы при покупке ее кто-либо примерял. Считается, что примеривший, даже если он не знает о предназначении одежды, примеряет свою смерть.

В том случае, если покойный при жизни носил протез или очки, в день похорон их нужно обязательно вложить в гроб, поскольку эти предметы принадлежали умершему при жизни, то и после смерти они должны остаться с ним.

Никогда и ничего нельзя брать с кладбища, этим вы берете себе чужие болезни и горести.




Комментарии к статье Как организовать похороны:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как правильно вести себя в театре
Как правильно вести себя в театре сейчас читают пользователей: 6
Как вступить в партию
Как вступить в партию сейчас читают пользователей: 6
Как вести себя на светском приеме
Как вести себя на светском приеме сейчас читают пользователей: 1
Как правильно крестить ребенка
Как правильно крестить ребенка сейчас читают пользователей: 3