На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Облысение и шиньоны)

  1. Как бороться с облысением
  2. Как мужчинам бороться с ранним облысением

Как мужчинам бороться с ранним облысением

26.06.2011

С течением времени практически каждый мужчина начинает всерьез задумываться над тем, какими способами можно победить облысение.

У одних эта проблема начинается с глубоким возрастом, и это в обществе считается нормальным, у других же облысение начинается совсем рано, уже после 30 лет, и это не нормально.

Порой тревога из-за выпадения волос чаще всего не имеет под собой серьезного основания для беспокойства.

Дело все в том, что количественный состав и качественные свойства волос у каждого человека сугубо индивидуальны.

Когда же девушки или юноши замечают, что волос у них становится меньше, чем прежде, то это вовсе не означает того, что в скором времени они будут лысыми.

Сегодня раннее облысение является не таким уж редким случаем.

Врачи-специалисты или же мастера-парикмахеры в салонах красоты стремятся помогать людям, используя современные методики и новейшие средства лечения волос.

Если мужчина хочет, чтобы его волосы долго оставались здоровыми, ему не стоит пользоваться различными химическими средствами, не посоветовавшись предварительно со своим парикмахером.

Когда волосы начинают заметно выпадать, нужно меньше увлекаться окраской волос, их завивками.

Все это делать, конечно же, можно, только не часто, в перерывах между несколькими покрасками нужно давать волосам время для отдыха.

Облысение вызывает и применение лекарственных средств, таких как антибиотики, мочегонные и гормональные препараты, все без исключения средства для похудения, которые обычно употребляются бесконтрольно.

И это еще не все препараты, которые могут отрицательно сказаться на росте волос.

Сильное выпадение волос может начаться у женщин после родов, у всех людей после наркоза во время операций, во время переломов костей и т. д.

Различные воспалительные процессы, происходящие в зубах, в носо-глоточной области, даже сильный испуг, граничащий со стрессовым состоянием, бывают причиной сильного выпадения волос.

Заплешины на голове часто появляются на той стороне, где давно болит зуб. В практике известны случаи, при которых после удаления кисты на больном зубе постепенно останавливалось выпадение волос на каком-то одном участке головы.

Причин выпадения волос множество.

Поэтому, заметив первые признаки, лучше не заниматься лечением самостоятельно, используя для этого различные домашние средства, а сразу же показаться врачу, который выяснит причину и назначит нужное лечение.




Комментарии к статье Как мужчинам бороться с ранним облысением:

Комментарии

Витя
01.06.2012 Мне только двадцать. Но волосы очень сильно выпадают. Я очень боюсь, чтобы в один «прекрасный» момент вообще не облысеть. Поэтому теперь всё для этого пытаюсь делать. Одно время даже пил какие-то таблетки, мне их посоветовали в аптеке, но ничего не помогает.
Римма11
18.02.2012 Я не понимаю, почему мужчины загоняются над этим вопросом(( Мой муж тоже вечно всех мучает и мажется различными мазями

Оставить комментарий




Читайте также

Как правильно накручивать волосы на бигуди
Как правильно накручивать волосы на бигуди сейчас читают пользователей: 4
Как правильно выбрать краску для волос
Как правильно выбрать краску для волос сейчас читают пользователей: 7
Как сделать осенний макияж
Как сделать осенний макияж сейчас читают пользователей: 5
Как сделать стрелки на глазах
Как сделать стрелки на глазах сейчас читают пользователей: 3
Как правильно завить волосы с помощью бигуди
Как правильно завить волосы с помощью бигуди сейчас читают пользователей: 3