На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя


Как компенсировать негативные последствия сушки волос феном

26.06.2011

Фены различных производителей различаются немногим, разве что внешним оформлением да цветом корпуса.

Неизменным остается принцип работы фена: когда струя теплого воздуха сушит влагу на волосах.

Происхождение этого устройства неизвестно, однако имеются точные данные о значении слова «фен», это название такой полезный прибор получил от названия альпийского теплого ветра, по-немецки его название звучит как «фён».

Сегодня фенами для сушки волос пользуются практически все парикмахерские, многие женщины используют фены дома, чтобы высушить волосы.

Фены сегодня незаменимы в домашнем обиходе, однако следует знать, как правильно сушить волосы, чтобы не нанести им вред.

Использование фена вообще не приносит пользы для волос.

Подогретый воздух, который быстро высушивает волосы, в то же время наносит волосам серьезный вред, особенно если не соблюдаются правила осторожности. Конечно, правильнее было бы вообще не использовать фен.

Или же пользоваться им только в случае крайней необходимости. Однако не всегда женщина может тратить много времени на сушку волос, особенно по утрам.

Раз уж без фена никак не обойтись, следует знать определенные правила сушки и укладки волос феном.

Не надо забывать, что лучшая сушка для волос – естественным способом. Пользоваться феном, конечно же, можно, только рекомендуется делать это по возможности реже.

Когда фен все-таки приходится использовать, то следует одновременно применять специальные препараты, устраняющие последствия высушивания волос феном. Не рекомендуется высушивать волосы непосредственно на солнце или же, как бывает иногда в большой спешке – над плитой.

Правильно расчесывать волосы не сразу после мытья, а не раньше, чем через полчаса после мытья головы и ополаскивания специальными средствами, от этого зависит, будут ли выпадать волосы или нет.

Независимо от того, какого типа фен, существуют правила сушки для волос, без опасности для них: не следует использовать фен очень часто.

Если есть время, то лучше не пользоваться феном, а дать волосам самим высохнуть простым естественным путем – таким образом можно сохранить здоровье и красоту волос надолго.

Сушить волосы нужно эффективно, чтобы они меньшее время были подвержены горячему воздуху.

Когда регулярно используется фен или утюжок, желательно питаться по особой диете, от которой волосы смогут получить нужные питательные вещества.

Кроме всего прочего, необходим особенный уход за волосами, это восстанавливающие маски, предназначенные специально для волос, различные лосьоны и сыворотки.

Соблюдая такие несложные правила, можно сохранить волосы в наилучшем состоянии, тогда они станут служить природным украшением.




Комментарии к статье Как компенсировать негативные последствия сушки волос феном:

Комментарии

Римма11
18.02.2012 Актуально, просто последнее время вынуждена все время пользоваться феном, хотя обожаю волосы, когда они высохли сами
Зоя7
13.02.2012 Если волосы длинные, то без фена практически не обойтись, иначе процесс высыхания волос может затянуться на три часа .
Светлана
24.10.2011 Без фена теперь жить нереально. Каждый день нужно выглядеть свежо и опрятно. А сушить волосы естественным способом просто-напросто нет времени. Все эти советы хороши, но ведь они особо не помогут делу. Ох уж этот современный ритм жизни!

Оставить комментарий




Читайте также

Как выбрать косметику для глаз
Как выбрать косметику для глаз сейчас читают пользователей: 7
Как завить волосы в домашних условиях
Как завить волосы в домашних условиях сейчас читают пользователей: 2
Как мужчинам бороться с ранним облысением
Как мужчинам бороться с ранним облысением сейчас читают пользователей: 3
Как выбрать маникюрный набор
Как выбрать маникюрный набор сейчас читают пользователей: 5