На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя


Как выбрать акустическую систему для домашнего кинотеатра

28.06.2011

Чтобы выбрать акустическую систему нужно потратить много времени и усилий.

Ведь качественный звук – это одна из самых важных составляющих домашнего кинотеатра, именно он помогает привлечь максимум внимания к сюжету фильма, окунуть зрителя в происходящие на экране события.

Сегодня существует масса производителей акустическим систем, и среди них сложно выбрать ответственно подходящих к изготовлению своего продукта.

Поэтому несведущему  человеку выбрать качественную акустику представляется серьезной проблемой. Покупка без консультации с опытным специалистом может сильно разочаровать покупателя.

Как же выбрать акустическую систему для домашнего кинотеатра?

Для начала нужно разобраться в основах работы акустики для домашнего кинотеатра.

Главная цель любой звуковой системы для домашнего кинотеатра – это создание звукового фона вокруг зрителей, максимально приближенного к реальному.

Благодаря однородности звука зритель не должен осознавать, из какой колонки в данный момент идет звук. Причем однородность должна быть создана как по горизонтали, так и по вертикали.

Чтобы достичь эффекта обволакивания зрителя в звуковом пространстве используют акустические системы формата 5.1 и 7.1. Они имеют 5 или 7 независимых каналов, представляющих полный диапазон, и один канал для воспроизведения звуков низкой частоты.

Если ваше жилище далеко от акустического идеала, то вам следует потратиться на покупку системы 7.1.

Дополнительные боковые колонки помогут усилить ослабленный сигнал. Современные кинотеатры воспроизводят фильмы высокого разрешения (HD),  звуковая дорожка таких дисков записывается для воспроизведения в системе 7.1

Если вы думаете, что все компоненты акустической системы должны быть произведены одним брендом, то вы глубоко заблуждаетесь. У каждой компании есть свои достижения в какой-то конкретной области.

Комбинируя такие достижения от разных производителей, вы сможете достичь максимально качественного звучания.

Если вам рекомендуют ультрасовременные технологии и материалы, не поддавайтесь на эти маркетинговые хитрости. Под этими предложениями чаще всего скрывается не уникальное качество, а простое желание заработать на неопытных в сфере акустики покупателях.

Помните, что самым лучшим материалом акустической системы для домашнего кинотеатра является дерево. Не стоит экономить на такой, казалось бы, малозначительной вещи как кабель. Также учитывайте аспект дизайна при выборе акустики.

Подходите к выбору акустической системы для домашнего кинотеатра с особой серьезностью.

Ведь именно она позволяет вам ощутить всю полноту действа,  проникнуться духом картины и получить максимум удовольствия.




Комментарии к статье Как выбрать акустическую систему для домашнего кинотеатра:

Комментарии

Римма11
17.02.2012 Для тех кто выбирает сегодня акустическую систему для домашнего кинотеатра главное звук! И они правы)

Оставить комментарий




Читайте также

Как выбрать цифровой фотоаппарат
Как выбрать цифровой фотоаппарат сейчас читают пользователей: 6
Как выбрать зеркальный фотоаппарат
Как выбрать зеркальный фотоаппарат сейчас читают пользователей: 4
Как выбрать качественный фен
Как выбрать качественный фен сейчас читают пользователей: 1