На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя


Как выбрать электрическую плиту

28.06.2011

Приготовление пищи – необходимый ежедневный ритуал.

Так как мы проводим очень много времени на кухне в процессе приготовления еды, очень важно превратить эту процедуру в приятное и полезное занятие.

Самым важным инструментом в кулинарии по праву считается кухонная плита.

Особенно приятно готовить на качественной электрической плите.

Как же выбрать хорошую и удобную электрическую плиту?

Если вы собираетесь приобрести электрическую плиту, то среди прочих вариантов лучше остановится на плите со стеклокерамическим покрытием.

Нагрев и остывание варочной поверхности происходит практически мгновенно. Сама она абсолютно гладкая, что заметно облегчает процесс чистки.

Однако электростеклокерамическое покрытие очень уязвимо. Особенно опасен для нее сахарный сироп. Такая поверхность крайне чувствительна к сильным ударам.

Выберите тип плиты: встраиваемая или отдельная.

В первом случае вы сможете более оригинально оформить интерьер кухни, во втором – хорошо сэкономить.

Теперь определимся с типом варочной поверхности: зависимая или независимая. Первый вариант предполагает расположение панели управления на духовом шкафу, второй вариант – на самой варочной поверхности

Теперь изучим конфорки. Существуют плиты с 2,3,4 и 5 конфорками. Различными бывают и зоны нагрева: изменяемые или стационарные.
Конфорки бывают следующих типов: рапидные, Hi-Light, галогенные и индукционные.

Конфорками первого типа оборудовано большинство стеклокерамических плит. Hi-Light конфорки имеют особенность нагреваться за три секунды. Это в три раза быстрее конфорок первого типа. Галогенные раскаляются мгновенно, что увеличивает их мощность по сравнению с остальными типами.

Работа индукционных конфорок обусловлена индукцией магнитного поля генератора, который находится под керамической поверхностью. Электромагнитным потоком разогревается дно посуды, сама конфорка остается холодной.

Однако у плит, оснащенных такого рода конфорками, есть один существенный  недостаток – высокая стоимость. Для использования такой плиты также нужно приобрести специальную посуду.

На любой варочной поверхности вы сможете найти датчик остаточного тепловыделения.

С помощью инфракрасного датчика контролируется нагревание, фиксируется определенная температура. Плита может использовать функцию закипания, которая задается вручную. Мощность будет сбавлена в нужный момент времени.

Теперь поговорим о дверцах и ручках. Плиты комплектуются дверцами, которые открываются в горизонтальном и вертикальном направлении. Ручки могут быть выступающими или утопленными.

Выбирайте качественную и надежную электрическую плиту, и она не только не доставит вам хлопот, а даже, напротив, сделает вашу жизнь приятнее и комфортнее.




Комментарии к статье Как выбрать электрическую плиту:

Комментарии

Рима11
17.02.2012 Недавно уговорила мужа купить новую электрическую плиту)) Новая и качественная она значительно упростила жизнь))

Оставить комментарий




Читайте также

Как выбрать качественную вытяжку
Как выбрать качественную вытяжку сейчас читают пользователей: 6
Как выбрать принтер
Как выбрать принтер сейчас читают пользователей: 2
Как выбрать плазменный телевизор
Как выбрать плазменный телевизор сейчас читают пользователей: 6
Как правильно выбрать ноутбук
Как правильно выбрать ноутбук сейчас читают пользователей: 7
Как выбрать зеркальный фотоаппарат
Как выбрать зеркальный фотоаппарат сейчас читают пользователей: 1