На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Юридические услуги и документация)

  1. Как получить бесплатную юридическую консультацию
  2. Как и кто оказывает бесплатные юридические услуги
  3. Как выбрать наиболее эффективного адвоката

Как выбрать наиболее эффективного адвоката

06.07.2011

В современном мире практически каждый человек за разрешением той или иной конфликтной ситуации гражданско-правового или уголовного характера обращается к услугам адвоката.

Самый оптимальный вариант – это выбор адвоката или юриста через знакомых, но на практике такой выбор никаких преимуществ относительно качества услуг и результативности не дает.

Именно поэтому, заключая с адвокатом от знакомых договор об оказании юридических услуг, необходимо самостоятельно оценить предлагаемые им услуги.

Также можно подыскать адвоката посредством рекламы его услуг в средствах печати или в интернете.

Однако здесь отсутствует возможность оценки его знаний и умений, и поэтому оценивается адвокат или юрист на визуальном уровне, что в большинстве случаев не соответствует качеству оказываемых ими услуг.

Красочно оформленный сайт и предложение оказать качественные услуги с достижением хороших результатов на проверку довольно часто может грозить человеку тратой времени и денег.

На что необходимо обращать особое внимание, выбирая адвоката?

В первую очередь юрист должен иметь наличие статуса адвоката, который он получает в установленном законодательством РФ порядке.

Для того чтобы стать адвокатом юрист сдает квалификационные экзамены, и в случае положительных результатов дает присягу. Каждый адвокат имеет свой номер, который занесен в реестр адвокатской палаты, располагающейся по месту жительства адвоката или др.

Также следует обратить внимание на образование адвоката.

У всех адвокатов обязательно образование должно быть высшим, полученным в учебном заведении, имеющем государственную аккредитацию. Именно наличие высшего юридического образование является важным условием для того, чтобы получить статус адвоката.

Не менее важно и то, насколько опытен адвокат.

В стаж его работы включается не только стаж его деятельности в роли адвоката, но и стаж по юридической специальности. Соответственно, чем длиннее стаж работы, тем качественнее и результативнее оказываемые им услуги.

Также стоит обратить внимание на имеющуюся информацию об адвокате в СМИ и интернете: о количестве выигранных и проигрышных дел, положительных или отрицательных отзывах клиентов адвоката, статьи адвоката и др.

Наличие такой информации позволяет получить необходимую информацию о качестве услуг, а также выяснить, насколько популярен адвокат и насколько он востребован.

Если ситуация, которую требуется разрешить, довольно серьезная и сложная, то для ее разрешения необходимо выбирать адвоката, известного в широких кругах, который уже заслужил себе отличную репутацию, даже, несмотря на то, что его услуги стоят значительно дороже, чем у его менее известных коллег.




Комментарии к статье Как выбрать наиболее эффективного адвоката:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как подать кассацию в суде
Как подать кассацию в суде сейчас читают пользователей: 1
Как написать исковое заявление в суд
Как написать исковое заявление в суд сейчас читают пользователей: 7
Как получить страховой полис
Как получить страховой полис сейчас читают пользователей: 3
Как выбрать наиболее эффективного адвоката
Как выбрать наиболее эффективного адвоката сейчас читают пользователей: 3