На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Пирсинг и тату)

  1. Как сделать ушные тоннели
  2. Как сделать временную татуировку
  3. Как выбрать татуировку
  4. Как сделать пирсинг брови

Как сделать временную татуировку

07.07.2011

Популярность различных татуировок растет изо дня в день, хотя отношение к ним у населения нашей страны очень неоднозначное.

Существует несколько способов нанесения татуировок, а также татуировки постоянные и временные.

Если человек передумал или просто захотел поменять один рисунок на другой, то удалить временную татуировку можно без особого труда, на коже не останется никаких следов.

Для нанесения временных татуировок также существует несколько способов.

Один из них – простой рисунок, который наносится на кожу специальными маркерами.

Такая татуировка будет выглядеть совсем как настоящая, однако смоется сразу же во время первого купания в душе или в реке. Также в салонах мастера наносят более стойкие татуировки, которые могут держаться на коже больше 2 месяцев.

Еще один способ – нанесение хрустальных татуировок.

Чтобы выполнить на коже такую татуировку, нужно нанести сначала контур рисунка, а потом по этому контуру выложить стразы, которые прикрепляются к коже с помощью специального клея.

Есть более удобный способ нанесения на тело хрустальных татуировок – это простой перевод уже готового рисунка со специальной пленки.

На коже не должно быть царапин или воспаления. На кожу нужно приложить основу-пленку с рисунком, тщательно прижать ее к коже и осторожно убрать пленку. В результате получится красивая, аккуратно выполненная сверкающая татуировка.

В последнее время все большее распространение получает рисование по коже индийской хной.

Такие рисунки называются био-татуировками. Сначала готовится паста для рисования, она должна созревать целые сутки. Для приготовления пасты нужно взять 20 г хны, посеять ее, добавить четверть стакана сока лимона и размешать до получения однородной массы.

Затем массу завернуть герметично пищевой пленкой и оставить созревать на 12 часов. После этого в смесь нужно добавить по 1 ч.л. сахара и любого аромамасла. Затем массу вновь нужно укутать в пищевую пленку и оставить созревать еще на12 часов.

Когда паста будет готова, можно будет приступать к рисованию.

Сначала нужно нарисовать контур. Это можно сделать с помощью тонкого шприца без иголки, или же с помощью пластикового мешочка с проделанным тонким отверстием.

Чем толще будет положен слой хны, тем ярче получится рисунок. Нужно подержать пасту на теле полчаса, затем смыть, протереть минеральным маслом и снова нанести рисунок по контуру.

Еще через полчаса рисунок вновь смывается и протирается.

Такой рисунок будет держаться на коже достаточно долго, но со временем все же краска потускнеет, и вид рисунка испортится.




Комментарии к статье Как сделать временную татуировку:

Комментарии

Ника
27.05.2012 Я очень хочу сделать себе татушку. Но мой парень против, он сказал, что тогда сделает тоннели в ушах, зная, что я ненавижу их. Нужно будет как-нибудь сделать временную татушку.

Оставить комментарий




Читайте также

Как избавиться от перхоти
Как избавиться от перхоти сейчас читают пользователей: 5
Как выбрать тени для век
Как выбрать тени для век сейчас читают пользователей: 5
Как выбрать летний макияж
Как выбрать летний макияж сейчас читают пользователей: 7
Как выбрать тоник для лица
Как выбрать тоник для лица сейчас читают пользователей: 4
Как выбрать пилочку для ногтей
Как выбрать пилочку для ногтей сейчас читают пользователей: 2