На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Косметические процедуры и хирургия)

  1. Как выбрать хороший спа-салон

Как выбрать хороший спа-салон

07.07.2011

Проводя СПА-процедуры, женщины на время забывают о своих проблемах и полностью отдаются восстановлению сил.

Для получения наилучшего эффекта от проводимых процедур следует найти такой спа-центр, который бы устраивал женщину по всем показателям.

Существуют некоторые критерии, по которым оценивается SPA-салон.

Всем знакомы, пять основных чувств человека, которые приводят к желаемому эффекту расслабления, то есть помогают человеку по-настоящему отдохнуть.

Первым чувством является зрительное восприятие обстановки.

Переступая порог спа-салона, клиенты обращают внимание на интерьер. Хорошо, если вся площадь спа-салона разделена на отдельные зоны, которые плавно перетекают одна в другую.

Нужно, чтобы цвета в интерьере были использованы приятных мягких тонов. Приятным дополнением могут стать живые цветы, ароматические свечи.

Натуральные элементы оформления создают уютную атмосферу. Одежда сотрудников должна также соответствовать расслабляющей обстановке, недопустим белый цвет спецодежды, чтобы салон не стал похож на простое медицинское учреждение.

Второе чувство – это слуховое восприятие.

В спа-центрах должно быть организовано особенное воздействие на слуховые рецепторы. Должна присутствовать атмосфера спокойствия, музыка должна звучать не громко, быть приятной и расслабляющей.

В таких салонах не принято разговаривать по телефону, даже между собой сотрудники практически не переговариваются. Хороший спа-центр предполагает отношение к клиентам особо почтительное, обращение к клиентам персональное, только по имени.

Третье чувство – обоняние, на которое благотворное влияние могут оказать различные запахи.

Важной составляющей хорошего spa-салона является использование ароматерапии. В хорошем салоне в воздухе должны распространяться ароматы приятных эфирных масел.

Четвертое чувство – это индивидуальные тактильные ощущения, которые являются основой в мире спа-процедур.

Все в окружении должно быть приятным на ощупь: детали интерьера, одежда для переодевания, особенно прикосновения рук персонала, обязательно должны быть для клиента очень приятными.

Пятое чувство – наличие вкусовых качеств.

Важное чувство, определяющее отношение к спа-салону – вкусовые ощущения. Клиентам предлагаются напитки – зеленый чай, различные соки или же минеральная вода.

Комплексное воздействие на все чувства, участвующие в восприятии, приводит к желаемому эффекту расслабления, помогает клиентам салона отдохнуть и снять стресс.




Комментарии к статье Как выбрать хороший спа-салон:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как выбрать эпилятор
Как выбрать эпилятор сейчас читают пользователей: 4
Как сделать арабский макияж глаз
Как сделать арабский макияж глаз сейчас читают пользователей: 2
Как лечить угри
Как лечить угри сейчас читают пользователей: 2
Как выбрать татуировку
Как выбрать татуировку сейчас читают пользователей: 2