На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Упражнения для живота и пресса)

  1. Как правильно качать пресс
  2. Как убрать живот
  3. Как накачать пресс в домашних условиях

Как убрать живот

20.07.2011

Небольшой животик может испортить настроение каждому.

Эта одна из нескольких проблем, которые всегда беспокоят множество девушек.

Один из способов помочь своей фигуре – физические упражнения. 15 минут в день, и твоя жизнь станет намного лучше.

Упражнение 1.

Сначала опуститесь на колени и ладони. В таком положении старайтесь держать спину и руки прямыми, а голову – прямо перед собой.

Делайте медленные вдохи и выдохи. На очередном выдохе наклоните голову и выгните спину. Посчитайте до 10. Затем вернитесь в начальное положение.

Повторите это упражнение 3 раза.

Упражнение 2.

Лягте на спину и выпрямите ноги. Руки нужно положить под ягодицы. Голова должна находиться на полу. Вдохните и выдохните. На очередном вдохе приподнимите ноги на 15 градусов от пола.

Затем делайте широкие махи, скрещивая при этом ноги. Ваши движения ногами должны быть похожи на работу ножницами. Сделайте махи 10 раз. Потом расслабьтесь и примите первоначальное положение.

Упражнение нужно повторить 3 раза. Не забывайте о том, что ягодица должна быть прижата к полу.

Упражнение 3. 

Встаньте прямо, поставьте ноги на ширине плеч и вытяните руки вдоль тела. При резком выдохе нужно втягивать живот, а потом выпятить его вперед. Чем больше, тем лучше.

Движения живота и дыхание происходят синхронно. Плечи не должны приподниматься.

Выполните это упражнение 10-15 раз.

Упражнение 4. 

Первоначальное положение такое же, как в предыдущем упражнении. Вдохните через нос. При выдохе наклонитесь на 45 градусов, руки при этом должны упираться в бедра. Втяните живот, и попытайся, как можно дольше находиться в таком положении.

Все упражнения нужно обязательно использовать вместе с низкоуглеводной диетой, иначе так и не увидите эффекта от затраченных усилий.

Если для вас такой способ не приемлем, то можно прибегнуть к альтернативным методикам сбросить лишний вес.

Есть несколько вариантов.

  • Одежда для похудения. Она состоит в основном из биофотонов и биомагнитов, которые испускают инфракрасные лучи, которые способствуют улучшению кровообращения и сжиганию жиров. Разнообразие предложений порадует современного покупателя: шорты, штаны, бриджи.

  • Пояс для похудения. Его электрические заряды способствуют стимуляции и укреплению тех мышц живота, которые невозможно подтянуть упражнениями.

  • Липосакция. Здесь потребуется физическое вмешательство. Врачи немедленно уберут лишний животик. Но помните, хирургическое вмешательство всегда связано с риском.

  • Абдоминопластика. Она производится с перемещением пупка, так как невозможно подтянуть верхние отделы живота без этого. Затем необходима пластика мышц передней брюшной стенки. После этой операции остается длинный рубец выше лобка и вокруг перемещенного пупка. Эта процедура является одной из самых сложных в области пластической хирургии.

Какой из способов вы бы не выбрали, будь то хирургическое вмешательство или интенсивные физические упражнения, следует принять во внимание следующие советы:

  • Не переживайте. Все болезни от стрессов. Доктор философии Сейдаль доказал, что в стрессовой ситуации наш организм начинает интенсивно вырабатывать гормон кортизол, который способствуют накоплению жира.

  • Не пейте. Алкоголь также «помогает» вырабатывать этот «чудесный» гормон. Но если перед употреблением спиртного выпить несколько стаканов воды, то концентрация алкоголя в желудке уменьшится, и выработка кортизола не будет такой активной.

  • Ценные волокна. Волоконная пища (зерновые, овощи, фрукты), БАДы помогают уменьшить ненавистный животик. Эти продукты создают долгое чувство сытости, очищают от шлаков и токсинов.

  • Пейте больше воды. Норма взрослого человека – полтора, два! литра в день. Конечно, сюда входят и вода в чае, супе, других напитках. Вода положительно сказывается на состоянии желудка.

  • Не сутультесь. Сутулость отрицательно воздействует не только на состояние спины и костей, но и на желудок. Изменяясь, позвоночник выталкивает брюшную область вперед, вследствие чего живот следует за ним. Прогнитесь назад и вы удивитесь, как живот подтянется.

  • Не курите. Статистика показывает, что у заядлых курильщиков кроме проблем со здоровьем, появляются жировые отложения в районе живота. Известный стереотип среди школьниц: «я начала курить, потому что хочу похудеть», на самом деле просто миф и не имеет  под собой никаких научных доказательств.

  • Делайте массаж. Всего лишь 10 минут массажа живота в день помогут избавиться не только от живота, но и убрать бока. Его техника довольно проста: интенсивное пощипывание кожи на животе и по бокам без сильных надавливаний.

Следуя этим указаниям, каждый человек сможет через некоторое время наслаждаться своим плоским и упругим животом и смотреть в зеркало с удовольствием.




Комментарии к статье Как убрать живот:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как правильно выполнять пробежку
Как правильно выполнять пробежку сейчас читают пользователей: 3
Как выбрать беговую дорожку
Как выбрать беговую дорожку сейчас читают пользователей: 7
Как сесть на шпагат
Как сесть на шпагат сейчас читают пользователей: 5
Как накачать пресс в домашних условиях
Как накачать пресс в домашних условиях сейчас читают пользователей: 2
Как и откуда к нам пришло искусство йоги
Как и откуда к нам пришло искусство йоги сейчас читают пользователей: 1