На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Лампы и осветительные приборы)

  1. Как выбрать трансформатор для точечного светильника
  2. Как выбрать светильник на кухню
  3. Как выбрать точечный светильник
  4. Как выбрать люстру
  5. Как выбрать светильник в детскую

Похожие статьи


Как выбрать точечный светильник

20.07.2011

В интерьере точечные светильники в комбинации с центральным светильником или люстрой используются все чаще.

Вы легко сможете с их помощью создать любые световые и цветовые эффекты и акцентировать внимание на отдельных элементах комнаты.

Как выбрать точечный светильник?

Для начала стоит отметить, что эти светильники встраиваются в подвесные потолки – модульные, реечные и потолки из гипсокартона. Возможно их использование и в натяжных потолках.

При помощи точечных светильников можно легко оборудовать подсветку арок, лестниц, перегородок, дорожек, бассейнов, витрин и многого другого.

Изготавливаются такие светильники из различных материалов – стекло, металл, пластик. Для отделки применяют различные покрытия (хром, матовая и полированная сталь), цветное стекло, пластик.

Стилевое разнообразие также впечатляет: начиная от светильников в античном стиле, заканчивая светильниками в стиле «hi-tech».

Прежде всего, определитесь с типом светильников, который будете использовать. По конструкции они делятся на неповоротные и поворотные.

Подвижную внешнюю часть имеют поворотные точечные светильники. Поэтому свет от лампочки можно направлять в любые стороны даже после монтажа.

Неповоротные светильники светят только в заданном направлении, которое определяется при установке.

В таких светильниках используют обычные или галогенные лампы. Размер светильника напрямую зависит от типа лампочки. Для обычных ламп накаливания выбирайте светильник размером 8-12 см, для галогенных ламп – 3,5 – 6 см.

Разумеется, от размера светильника зависит сфера его применения. Чем больше светильник, тем ниже придется опускать уровень потолка. Но важно отметить, что компактные светильники стоят дороже.

Лампы для таких светильников обладают зеркально-матовым покрытием, которое не только защищает лампочку от перегрева, но и увеличивает ее яркость, делает свет рассеянным и не таким резким.

Открытый или закрытый кожух имеет светильник с обычной лампой. Он предназначен для того, чтобы защищать светильник от пыли и конденсата. Это делает возможным использование этих светильников в ванных комнатах.

Увеличивает яркость светильника отражатель, который чаще всего имеется в светильниках с галогенными лампами. Лампочка имеет различный угол рассеивания (от 8о до 60о) в зависимости от конструкции отражателя.

Определиться с выбором нелегко, но когда владеешь информацией в полной мере по приобретаемому товару, то решиться на покупку достаточно просто.

Теперь вы определились с формой, размером и расположением точечных светильников в доме.

Удачных покупок!




Комментарии к статье Как выбрать точечный светильник:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как выбрать гидромассажную ванну
Как выбрать гидромассажную ванну сейчас читают пользователей: 5
Как отремонтировать старую обувь
Как отремонтировать старую обувь сейчас читают пользователей: 6
Как выбрать душевую кабину
Как выбрать душевую кабину сейчас читают пользователей: 5
Как выбрать обогреватель для дома
Как выбрать обогреватель для дома сейчас читают пользователей: 2
Как выбрать светильник на кухню
Как выбрать светильник на кухню сейчас читают пользователей: 5