На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Лампы и осветительные приборы)

  1. Как выбрать трансформатор для точечного светильника
  2. Как выбрать светильник на кухню
  3. Как выбрать точечный светильник
  4. Как выбрать люстру
  5. Как выбрать светильник в детскую

Похожие статьи


Как выбрать трансформатор для точечного светильника

20.07.2011

Электронные трансформаторы сегодня предназначаются главным образом для встроенных точечных и потолочных светильников, для осветительных приборов в жилых помещениях и для систем последовательного соединения.

Как выбрать трансформатор для точечного светильника?

Трансформатор понадобится при установке галогенных ламп, которые рассчитаны на напряжение в 12В. Менять такие лампы в светильниках придется гораздо реже, ведь срок их службы в два раза больше чем ламп на 220В. Согласитесь, есть выгода в такой покупке.

Сегодня выпускают индукционные и электронные трансформаторы. Индукционные обладают надежностью и небольшой стоимостью, хотя их размер и вес оставляет желать лучшего.

Электронные трансформаторы меньше и легче, но по надежности они отстают от индукционных.

При разработке проекта устройства освещения не забудьте учесть длину проводов, которые соединяют трансформатор со светильником.

Профессионалы говорят, что их длина должна быть не более двух метров. При большем расстоянии обязательно возникнет потеря мощности из-за сопротивления провода.

Электронные трансформаторы сегодня обеспечивают больший комфорт, экономию по сравнению с традиционными  трансформаторами из-за малых потерь электроэнергии, неплохому функционированию при частичной нагрузке и полному регулированию.

Такие трансформаторы отличаются удобством, ведь уменьшение массы составляет 80% и объема - 40% по сравнению с традиционными приборами. Технологии ограничения фазы типа IGBT и типа TRIAC (без шума) хорошо справляются с регулированием света.

Сначала определитесь, какой трансформатор вам нужен.

Для этого необходимо умножить мощность лампочек на их количество. Учтите, что трансформатор с большой мощностью стоит дороже.

Если же у вас будет установлено большое количество лампочек, то выгоднее будет разделить светильники на маленькие группы и приобрести трансформатор для каждой группы.

Такой вариант расположения трансформаторов и точечных светильников достаточно выгоден с практической (при поломке одного трансформатора пострадает только небольшая часть светильников, остальные будут работать в обычном режиме) и с экономической точки зрения.

Надеюсь, теперь вы определились с типом трансформатора, и после приобретения с легкостью приступите к его установке.

Ведь сегодня существует не так много вариантов при выборе этого прибора.

Удачных покупок!




Комментарии к статье Как выбрать трансформатор для точечного светильника:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как ухаживать за холодильником
Как ухаживать за холодильником сейчас читают пользователей: 1
Как выбрать межкомнатную дверь
Как выбрать межкомнатную дверь сейчас читают пользователей: 5
Как выбрать биде
Как выбрать биде сейчас читают пользователей: 4