На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Члены семьи)

  1. Как стать хорошей бабушкой

Как стать хорошей бабушкой

27.07.2011

Что общего может быть между разными бабушками?

Со стороны может казаться, что ответ на этот вопрос достаточно простой – им нравится быть бабушками, приятно чувствовать себя в новой роли.

Появляющиеся с рождением внуков обязанности не становятся им обузой, так как они начинают ощущать себя источником радости для внуков.

Бабушки всегда умели сочетать нежность к внукам и любовь к детям.

Появившаяся в жизни новая любовь, которая теперь относится и к внукам, не может быть противопоставлена прежней любви к детям.

Бабушка во всем старается быть солидарной с родителями, поддерживает их воспитательные стремления и помогает строить их авторитет.

На бабушкины плечи обычно ложится обязанность правильно распределить внутрисемейную иерархию, в то же время бабушка предоставляет полную свободу для личной инициативы молодых родителей.

Гармонично относящаяся к своим обязанностям бабушка не позволит себе полностью раствориться в жизни своих детей и внуков, поэтому она всегда останется самостоятельным и полностью свободным человеком.

Неверно считают некоторые люди, что жизнь бабушек является простой и не имеет в себе никаких конфликтов.

Важно, что пытаясь решить возникающие конфликты, бабушка постоянно продолжает учиться и совершенствоваться. Поэтому семейные противоречия в некоторой степени становятся источником свежих знаний, как о самой себе, так и о своих близких.

Периодически возникающие конфликты не могут разрушить семейные отношения, а только создают возможность для нахождения более совершенных способов взаимодействия между членами семьи. Врожденное душевное тепло и богатый эмоциональный опыт всегда помогают бабушке быть основным стержнем своей семьи.

Чтобы достичь такой гармонии, бабушка должна проделать большую работу, чтобы полностью осознать изменения в своей жизни и свое новое место в семейной иерархии.

Для этого бабушке приходится постоянно открывать новые мотивы своих поступков и скрытые прежде мотивы поведения. Это дает возможность бабушке для ее творческого роста, помогает ей укрепить веру в собственные силы, в результате приводит к существенному обновлению душевного мира.

Особенно в такой период жизни женщина должна быть открытой для всего нового, она продолжает совершенствоваться и становится способной проявлять истинные женские качества.

Душевные отношения с детьми и внуками у гармонично развитой бабушки происходят исходя из позиций любви и взаимного понимания.

Бабушка предоставляет свободу детям, при этом помогает им, не воспринимает их родительские позиции как значимый ущерб своим интересам.




Комментарии к статье Как стать хорошей бабушкой:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как познакомиться с девушкой на улице
Как познакомиться с девушкой на улице сейчас читают пользователей: 7
Как влюбить в себя парня
Как влюбить в себя парня сейчас читают пользователей: 7
Как стать хорошей бабушкой
Как стать хорошей бабушкой сейчас читают пользователей: 6
Как справиться с безответной любовью
Как справиться с безответной любовью сейчас читают пользователей: 6
Как привлечь мужчину моложе себя
Как привлечь мужчину моложе себя сейчас читают пользователей: 6