На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя


Как выбрать коляску для ребенка

26.07.2011

Каждая будущая мама в свое время озадачивается вопросом выбора детской коляски.

Сегодня в продажу поступает большой ассортимент колясок различных типов и производителей, сориентироваться в котором бывает довольно сложно.

Все коляски можно разделить на несколько типов, но важно знать и общие рекомендации по выбору.

Вот на какие компоненты коляски следует обратить повышенное внимание при покупке.

1. Ширина шасси. Для того чтобы предупредить ситуацию, когда коляска застревает в проеме лифта, следует заранее померить рулеткой его ширину. Тогда в магазине уже можно с уверенностью рассматривать модели коляски с подходящей шириной шасси.

2. Размер колес. Проходимость коляски напрямую зависит от их ширины. Особенно удобны коляски с большими колесами при прогулках в неблагоприятных погодных условиях и в зимнее время года.

3. Амортизация или плавность хода коляски очень важна для приятной прогулки. Особенно, если гулять планируется на неровных грунтовых парковых или лесных, а не асфальтированных дорожках.

4. Ширина сидячего или спального места коляски. В некоторых колясках, выпущенных в Испании и Португалии, спальные и сидячие места слишком узкие. В этих странах по причине отсутствия перепада температур ребенка не требуется укутывать слишком тепло и места в коляске ему нужно соответственно меньше.

Такие коляски можно покупать детям, родившимся в холодное время года. Тогда можно быть уверенными, что он поместится в ней в любой одежде. Если ребенок родился летом – подойдет более широкая коляска, в которой он будет гулять тепло одетый сенью и зимой.

5. Вес коляски. Этот параметр особенно важен для тех мам, в доме которых нет лифта. В этой ситуации покупка легкой коляски модульного типа, которая позволяет отделять шасси от коляски и выносить их отдельно – оптимальный выбор.

Ручки для переноса коляски в этом случае должны быть очень прочные и хорошо лежать в руке.

6. Покрытие. Лучше всего покупать коляску с водонепроницаемым верхним и гипоаллергенным внутренним покрытием.

7. Ручка. Удобнее, когда она регулируется по высоте. Так мама любого роста сможет чувствовать себя на прогулке комфортно.

8. Габариты коляски в сложенном виде и то, как она складывается.

Если планируется часто транспортировать коляску, важно сразу в магазине попробовать ее сложить- разложить и посмотреть, как она при этом выглядит и легко ли это сделать одной маме.




Комментарии к статье Как выбрать коляску для ребенка:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как выбрать детский комбинезон
Как выбрать детский комбинезон сейчас читают пользователей: 7
Как правильно питаться при беременности
Как правильно питаться при беременности сейчас читают пользователей: 6
Как делать массаж ребенку
Как делать массаж ребенку сейчас читают пользователей: 1
Как запланировать пол ребенка
Как запланировать пол ребенка сейчас читают пользователей: 1