На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя


Как выбрать клинику для родов

02.08.2011

Уже совсем немного времени осталось до того волнующего момента, когда ребенок вот-вот должен родиться.

И наверняка будущие родители к моменту предполагаемых родов уже определились с выбором места, где должен появиться на свет их младенец.

Этот вопрос родители начинают обдумывать и обсуждать практически с того дня, когда впервые узнают о том, что у них будет малыш.

Рассматриваются все варианты: отзывы близких и знакомых, авторитетные мнения врачей из женской консультации, многочисленные статьи из «всемирной паутины».

Большинство родителей уже к концу первого триместра беременности уверены в своем выборе и знают, какому доктору и родильному дому они готовы довериться.

Но, как показывает практика, не все родители настолько серьезно озабочены этой проблемой. Некоторые просто не считают это проблемой и готовы ехать в ту клинику (больницу), куда привезет их вызванная машина скорой помощи.

Кто-то боится «сглазить», и только за 7-10 дней до родов начинает искать подходящие варианты.

Конечно, если будущая мама вполне здорова и беременность у нее протекает без осложнений, то такой подход к проблеме вполне оправдан: мамочка не нервничает, мучаясь трудным выбором, она просто ждет момента родов.

Но в наше время совсем немного здоровых на 100% женщин, да и невозможно предугадать, как будут протекать роды.

Поэтому все же стоит определиться заранее, где будут приниматься роды, и какой доктор поможет вашему ребенку появиться на свет.

Как бы то ни было, стоит прислушаться к советам, предлагаемым ниже.

Прежде всего, выбирая медицинское учреждение, необходимо точно узнать, какие условия ждут роженицу в предродовом отделении. Чистые и оборудованные ли в нем палаты, каков уровень комфорта, на сколько мест рассчитана палата.

Также обязательно надо поинтересоваться степенью квалификации работающего в отделении персонала.

Лучше заранее узнать, что можно принести с собой для комфортного пребывания до и после родов, а что нельзя.

Вторым немаловажным условием, влияющим на выбор того или иного родильного дома, является степень оснащенности родового зала.

Оборудован ли он всем необходимым медицинским оборудованием для родовспоможения и оказания помощи в экстренных случаях, обладают ли врачи достаточным опытом и квалификацией, чтобы роды прошли без осложнений.

Если родители предпочитают какой-то нестандартный способ родов (например, «вертикальные» роды), необходимо убедиться, что выбранное медицинское учреждение имеет практику приема родов подобного вида.

Уровень квалификации специалистов-неонатологов роддома также не должен остаться без пристального изучения.

Ведь не всегда новорожденные появляются на свет совершенно здоровыми, и медицинская помощь этих врачей может понадобиться буквально с момента появления малыша на свет.

К тому же грамотные рекомендации докторов по уходу за младенцем после выписки ни одной мамочке не будут лишними.

Также необходимо поинтересоваться, какие дополнительные виды услуг предоставляет роддом: какие варианты анестезии предлагаются, возможно, ли присутствие будущего папы во время процесса родов и какие условия должны быть при этом соблюдены (если есть желание «рожать вместе»), график посещения родными роженицы, наличие платных палат повышенной комфортности и многое другое.

Возможно, какие-то определенные условия будут существенны для будущей мамочки.

Не стоит упускать и стоимостные показатели оплаты услуг выбранной клиники (больницы).

Нужно заранее определиться с перечнем тех услуг, которые вам нужны и узнать, устраивают ли вас предлагаемые родильным домом цены.




Комментарии к статье Как выбрать клинику для родов:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как защититься от комаров
Как защититься от комаров сейчас читают пользователей: 5
Как правильно выбрать ортопедическую подушку
Как правильно выбрать ортопедическую подушку сейчас читают пользователей: 6
Как вытащить клеща
Как вытащить клеща сейчас читают пользователей: 2
Как пользоваться тампонами
Как пользоваться тампонами сейчас читают пользователей: 3