На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Секс и поцелуи)

  1. Как не забеременеть

Как не забеременеть

05.04.2011

Современной женщине необходимо планировать беременность, дабы избежать ненужных неожиданностей.

Конечно, ребенок – это большое счастье, но идеальный вариант, когда это счастье запланировано и осознанно.

Рождение ребенка накладывает большую ответственность, и если вы к этой ответственности пока не готовы необходимо знать, как не забеременеть в тот момент, когда вы меньше всего этого хотите.

Современные девушки, и в большей степени молодые люди, к сожалению, редко задумываются о предохранении, потому что в молодости на первом месте стоят чувства, и не хочется разрушать романтику подготовкой к интимной встрече. И зря! Стоит задуматься о последствиях такого легкомыслия и потратить некоторое время и деньги на выбор средств предохранения.

Самый радикальный и вместе с тем самый эффективный метод предохранения – воздержание. Что тут скажешь: гарантия стопроцентная. Но если вы все-таки не желаете отказываться от радостей любви, стоит покопаться в большом ассортименте предлагаемых на рынке методов контрацепции и выбрать для себя наиболее подходящий.

Итак, начнем.

Первое, что приходит в голову – старый добрый презерватив. Всем хорош – помогает, как не забеременеть, так и не заразиться венерическими заболеваниями и СПИДом, стоит совсем недорого и продается на каждом углу. Вот только представители мужского пола зачастую наотрез отказываются от его использования. Справедливости ради нужно сказать, что ощущения действительно «не те», но в свете нежелательной перспективы стать родителями, вполне подойдет. Идеально подходит тем, кто не имеет постоянного партнера.

Внутриматочные спирали подходят супружеским парам, которые уже имеют одного или нескольких детей и решили пока приостановить детородную деятельность. Степень надежности этого средства довольно высока, но существует риск занесения инфекции и возможности внематочной беременности. К тому же, некоторые женщины жалуются на психологический дискомфорт при использовании этого средства, ведь сперма все же проникает внутрь.

То же самое применимо и к оральным контрацептивам. Плюс к этому, нужно всегда помнить о том, что нужно принять таблетку. Пропуск одной таблетки сводит на нет весь противозачаточный эффект. Но, несмотря на все недостатки, метод достаточно эффективен при условии, что таблетки вам подбирает врач во время очной консультации.

На рынке существует великое множество различных мазей, свечей, гелей, колпачков и диафрагм. Их использование затрудняется тем обстоятельством, что в порыве страсти сложно прерываться на их использование. Да и степень эффективности их не самая высокая. И к тому же, от заболеваний, передающихся половым путем, они не уберегут.

Вопрос «Как не забеременеть?» решается индивидуально для каждой пары и для отдельного человека.

Но к его решению нужно подойти со всей серьезностью, ведь от этого зависит ваше будущее и ваше здоровье, физическое и моральное.

Ведь аборт, для некоторых являющийся средством контрацепции, - серьезная душевная травма для женщины и для любящего ее мужчины.




Комментарии к статье Как не забеременеть:

Комментарии

Гиминея
18.10.2011 Кстати, очень дельные советы на тему - как не забеременеть. От себя могу еще добавить, что можно просто не заниматься сексом и тогда точно вы не забеременеете. А по остальному - так надо всегда задумываться о своих поступках и последствиях после них.

Оставить комментарий




Читайте также

Как привлечь мужчину моложе себя
Как привлечь мужчину моложе себя сейчас читают пользователей: 6
Как влюбить в себя парня
Как влюбить в себя парня сейчас читают пользователей: 3
Как привлечь более зрелого мужчину
Как привлечь более зрелого мужчину сейчас читают пользователей: 4
Как попросить руку девушки у ее родителей
Как попросить руку девушки у ее родителей сейчас читают пользователей: 3
Как сделать предложение
Как сделать предложение сейчас читают пользователей: 6