На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Здоровье и лечение стоп)

  1. Как справиться с грибком на ногах

Как справиться с грибком на ногах

09.08.2011

Грибковое заболевание кожи на ногах считается заболеванием века.

Особенно часто им страдают мужчины из-за повышенных нагрузок, несоблюдения режима питания, стрессов, пониженного тонуса организма, нарушения обмена веществ, варикозного расширения вен.

При частом ношении носков из синтетических волокон и резиновой обуви, возникает повышенная потливость ног, при которой происходит формирование щелочной среды, способствующей размножению грибковой инфекции.

Наиболее вероятными рассадниками грибковой инфекции являются: теплая и влажная среда бань, саун, бассейнов, пляжей.

Если повезло и симптомы грибка на ногах выявлены своевременно, достаточно местного лечения.

При этом пораженные болезнью участки ногтей срезаются, на ногтевые пластинки наносится специальный лак, а кожа ног смазывается противогрибковой мазью.

Удалить пораженные грибком ногтевые пластинки можно аппаратным методом (медицинским педикюром).

Но выполнять эту процедуру должен только квалифицированный специалист, чтобы не повредить здоровые ткани ногтевой пластинки.

Хороший эффект при лечении грибка на ногах дает смазывание стопы трижды в день натуральным маслом чайного дерева.

В вечернее время неплохо принять дезинфицирующую ванну для ног, для этого 50 мл молока смешивают с пятью каплями масла чайного дерева, одной столовой ложкой сока из алоэ и одной десертной ложкой препарата «коллоидное серебро».

Полученное средство добавляют в 5 литров тепленькой воды. Такая ванна обладает также дезодорирующим и увлажняющим эффектами.

Занимаясь лечением грибкового поражения ног, необходимо знать, что возбуждают болезнь грибковые споры, поэтому в период лечения нужно проводить дезинфекцию носков и обуви.

Самостоятельно лечить грибковое заболевание ног не стоит.

Подбирая лекарства и мази методом «проб и ошибок», можно только навредить, так как полного излечения все равно не достигнуть, время будет потеряно, и инфекция сможет завладеть организмом и даже пробраться к лимфатическим узлам.

В этом случае организм плохо сможет бороться с существующей проблемой, ибо будут ослаблены его защитные силы, станут возникать аллергические проявления.

Существует множество типов грибков, вызывающих заболевания кожи и ногтей, поставить правильный диагноз путем определения вида грибка и вылечить заболевание может только доктор-миколог.




Комментарии к статье Как справиться с грибком на ногах:

Комментарии

Надежда
11.06.2012 Самое главное это вовремя начать бороться с проблемой. Чтобы не запустить. Всё-таки грибок это дело очень серьёзное, а избавиться от него очень сложно. Правда я не сталкивалась с такой проблемой на ногах, но вот на пальце руки было. Ноготь становится очень страшным. А лечить один ноготь пришлось около четырёх месяцев.
Мария
26.05.2012 У меня был грибок на пальце. Вначале я пользовалась только мазью и различными травками. Но ничего не помогало, становилось только хуже. И только после того как я пропила курс таблеток, которые мне выписал дерматолог, слава богу всё прошло!!! Курс составляет где-то три месяца. И лучше не затягивать с лечением, если такое уже произошло.
Зоя7
10.02.2012 Уф. Как представлю эту жуткую картинку с этими грибками, аж дрожь берет. Может отказаться в баню ходить?

Оставить комментарий




Читайте также

Как правильно чистить зубы
Как правильно чистить зубы сейчас читают пользователей: 4
Как быстро вылечить синяки и ссадины
Как быстро вылечить синяки и ссадины сейчас читают пользователей: 2
Как вылечиться от простуды осенью
Как вылечиться от простуды осенью сейчас читают пользователей: 3
Как выбрать подушку для кормления и отдыха
Как выбрать подушку для кормления и отдыха сейчас читают пользователей: 3