На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Стройка первого дома)

  1. Как правильно выбрать участок под строительство дачи
  2. Как выбрать земельный участок под строительство дома

Как выбрать земельный участок под строительство дома

09.08.2011

При выборе земельного участка основополагающим будет являться цена на нынешнем рынке и ваши финансовые возможности, позволяющие осуществить покупку того или иного участка.

Прежде чем решиться покупать земельный участок, нужно иметь некоторую сумму, которая рассчитана для приобретения данного вида недвижимости.

Не следует торопиться, стоит уделить этому достаточное количество времени.

Помните, что вам нужно будет строить на этом месте дом, в котором вы будете жить. Поэтому нужно обязательно подобрать хорошее место, чтобы все ваши усилия не были напрасны.

При выборе участка необходимо обратить внимание на такой фактор, как удаленность от города с учетом строительства дома для постоянного проживания в нем.

Также следует учитывать расстояние от вашего места проживания до работы и центра города. Обратите внимание на наличие асфальтового покрытия по всему маршруту, лежащему от дома до города.

Поблизости от участка должны ходить маршрутные такси и автобусы на случай, если ваш автомобиль неожиданно сломается.

Очень важно иметь в виду при выборе земельного участка развитость инфраструктуры в этой местности.

Ведь вы наверняка планируете жить здесь, и у вас будут рождаться дети, которым нужно ходить в детский садик и школу, тут должна быть неподалеку больница и поликлиника.

Такой участок бывает очень трудно найти, но если у вас это получится, то в дальнейшем вы будете спокойно жить здесь.

Обязательно к вашему дому должны быть проложены все коммуникации.

Хорошо если ваш участок будет иметь 10 соток земли. На нем вы сможете разместить не только дом, но и беседку, завести подсобное хозяйство, построить дополнительные строения.

Как только вами выбран земельный участок, необходимо переходить к подготовке необходимых документов по оформлению его в собственность. К этому лучше подключить юриста.

Обязательно следует четко убедиться, что в будущем здесь не будет решено проводить дорогу или протягивать электрическую линию.

Такие проблемы можно избежать заранее, если составить договор купли-продажи и проконсультироваться с юристом по недвижимости.

Границы вашего участка должны быть обязательно определены, и в соответствии с этим следует составить акт на землю и проставить кадастровый номер.

Эти границы будут определены специалистами и привязаны к дому.

На основании этого вам будет выдан паспорт, в который будут занесены координаты с привязкой границы с учетом различных строений и насаждений, которые будут на участке.

Вам не требуется ежегодно приобретать землю, на которой будет возводиться дом, поэтому при выборе участка придерживайтесь основных требований.




Комментарии к статье Как выбрать земельный участок под строительство дома:

Комментарии

16.06.2012 Хоть наличие всех признаков жизни в районе (коммуникации, инфраструктура, хорошая земля) и увеличивает стоимость любого земельного участка, но лучше отдать деньги за готовое, чем возиться потом самому. И еще не известно, сколько придется потратить на собственные коммуникации.

Оставить комментарий




Читайте также

Как выбрать квартиру в новостройке
Как выбрать квартиру в новостройке сейчас читают пользователей: 4
Как обменять квартиру
Как обменять квартиру сейчас читают пользователей: 2
Как быстро продать квартиру
Как быстро продать квартиру сейчас читают пользователей: 4
Как снять квартиру безопасно
Как снять квартиру безопасно сейчас читают пользователей: 2
Как выбрать фирму риэлтора
Как выбрать фирму риэлтора сейчас читают пользователей: 3