На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Советы автолюбителям)

  1. Как завести машину в мороз

Как завести машину в мороз

06.04.2011

С наступлением зимних холодов каждому автолюбителю приходится заниматься изучением того, как завести машину в мороз.

Для того чтобы предотвратить ситуацию, когда вам придется добираться на службу на автобусе, следует соблюдать некоторые правила.

Прежде всего, аккумулятор вашего автомобиля должен быть работоспособным.

Если батарея находится на последнем издыхании, кое-как работая в теплую погоду, то даже при небольшом морозе не ждите от него невозможного. Как это не прискорбно, а потратиться на новый аккумулятор все-таки придется.

Автомобильное масло – это то, на чем не следует экономить.

Масло нужно менять минимум два раза в год, а лучше чаще. При грамотно подобранном масле запуск двигателя даже в самый сильный мороз не будет для вас сложной задачей. Все это справедливо в том случае, если масло вы приобретаете в проверенных местах, а не у случайных продавцов.

Меняйте свечи вовремя – еще один полезный совет для тех, кто хочет знать, как завести машину в мороз.

Свечи при работе подвергаются воздействию множества вредных факторов – высокой температуры, давления и искрового заряда. Поэтому свечи нужно менять на новые через каждые двадцать тысяч километров. Ну а чтобы не сокращать без того трудную жизнь свечей, не стоит заправляться на случайных станциях.

Также не гонитесь за низкой ценой топлива – малая стоимость чаще всего означает наличие в бензине присадок, которые  оседают на электродах свечей. По поводу топлива можно сказать еще одну вещь – зимой не допускайте понижения уровня топлива ниже половины бака.

Дело в том, что какое-то количество воды в любом случае попадет в бак в виде конденсата или с некачественным бензином. Вода оседает на дне бака и не приносит никаких проблем, пока в ней не окажется заборник бензонасоса. Вода при минусовой температуре замерзает со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Но если вы приняли все меры предосторожности заранее, а завести автомобиль все-таки не получается, предлагаем следующий порядок действий: сначала отключаем все, что может потреблять драгоценную энергию – печку, кондиционер, магнитолу, фары.

Если аккумулятор холодный, можно немного прогреть его, включив фары буквально на полминуты. Это нагреет батарею и усилит ее электроотдачу.

Сначала проверните двигатель стартером, не запуская. Этим вы обеспечите подачу масла и позволите двигателю впоследствии вращаться легче. Заводя двигатель, обязательно выжимаем сцепление, это нехитрое действие помогает коленвалу вращаться без усилий.

Чтобы не залить свечи, давайте двигателю немного отдохнуть между попытками завести. В среднем интервал между запусками должен составлять не менее тридцати секунд.

Скорее всего, эти нехитрые советы помогут вам благополучно завести автомобиль. Но для самых «упрямых» двигателей существует радикальное средство – спрей на основе эфира.

Но если машина завелась только после его использования, не поленитесь отогнать машину к диагносту.

О том, как завести машину в мороз, можно писать целые трактаты.

Мы же перечислили самые распространенные и действенные способы.




Комментарии к статье Как завести машину в мороз:

Комментарии

Женька
18.10.2011 Да, завести машину в мороз очень нудное и мучительное занятие. А суть в том, что перед морозами машину надо было подготовить к ним. Или как вариант купить карту РЕСО-Авто помощь. Они приедут и помогут за 15 минут. Обращайтесь друзья, я вам помогу приобрести данный продукт.

Оставить комментарий




Читайте также

Как завести машину в мороз
Как завести машину в мороз сейчас читают пользователей: 7