На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Аренда недвижимости)

  1. Как недорого арендовать коттедж в Финляндии
  2. Как выгоднее сдавать квартиру
  3. Как сдать квартиру
  4. Как снять квартиру в Москве
  5. Как снять квартиру безопасно

Как выгоднее сдавать квартиру

12.08.2011

Неплохим видом заработка является сдача жилья в аренду.

Но иногда это бывает проблематично и небезопасно.

Когда объектом аренды является неприватизированная квартира, чтобы ее сдать, необходимо предоставить в письменном виде согласие всех домочадцев.

Также следует опасаться подделки квартирантами документов с целью приватизации жилья. И, в конце концов, наниматели могут съехать с квартиры, не рассчитавшись за проживание.

Поэтому оплату выгоднее забирать у квартирантов самому, заодно проверяя, в каком состоянии находится жилье.

Для того чтобы совершить выгодную сделку по сдаче квартиры в аренду, необходимо сделать реальную оценку своего жилища по следующим показателям: в каком районе города расположена квартира, какой размер ее площади, тип строения и его качество, текущее состояние квартиры.

Ввиду того, что ни площадь своей квартиры, ни район города, и уж тем более тип строения вы поменять не сможете, необходимо все усилия направить на улучшение состояния и внешнего вида жилья с целью создания приятного впечатления.

Как найти квартирантов?

Прежде всего, поспрашивать у знакомых и друзей; в этом случае вы будете знать, с кем имеете дело.

Но такой вариант может иметь и негативную сторону: квартиросъемщики могут, злоупотребляя вашим доверием, по-свойски просить отсрочки платежа, ссылаясь на материальные проблемы.

Неплохой способ – выбор жильцов через газеты и доски объявлений интернета. Вы получите большой выбор претендентов, но рискуете «нарваться» на нечестного жильца, либо на агентство по недвижимости.

Скорее всего, среди рассмотренных вариантов самым надежным окажется агентство по недвижимости. 90 процентов сдающих жилье, пользуются только этим методом. Оказание услуг агентствами происходит как на платной, так и на бесплатной основе.

При обращении в агентство на бесплатной основе данные о вашей квартире вносятся в картотеку и после того, как появится потенциальный жилец, вам об этом сообщат.

Если вы обратитесь в агентство на платной основе, ваше жилье будет рекламироваться, риелторы будут показывать клиентам вашу квартиру, а в случае появления проблемных моментов с жильцом вам окажут помощь.

Выбирая агентство по недвижимости, можно поинтересоваться у знакомых и друзей, которые уже обращались в такие фирмы, а можно самостоятельно выбрать несколько агентств, сравнить и выбрать приемлемый вариант.




Комментарии к статье Как выгоднее сдавать квартиру:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как выбрать фирму риэлтора
Как выбрать фирму риэлтора сейчас читают пользователей: 7
Как купить дом в Испании
Как купить дом в Испании сейчас читают пользователей: 1
Как снять квартиру в Москве
Как снять квартиру в Москве сейчас читают пользователей: 7
Как снять квартиру безопасно
Как снять квартиру безопасно сейчас читают пользователей: 7
Как купить дачу на Российском курорте
Как купить дачу на Российском курорте сейчас читают пользователей: 3