На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Навыки в работе и управление стрессами)

  1. Как справляться со стрессом на работе

Как справляться со стрессом на работе

18.08.2011

Миллионы людей со всего мира на вопрос о том «чувствуют ли они после работы себя слишком уставшими» ответят положительно.

Практически каждый испытывает стресс на работе.

Если не обращать внимания на те стрессы, которые мы почти каждый день испытываем на работе, то это может очень негативно отразиться на здоровье.

Последствий перенесенного стресса множество: повышенное давление, головная боль, депрессия и даже значительное колебание веса.

Учеными доказано, что небольшой стресс иногда даже полезен.

Он как бы стимулирует наш организм. Также он заставляет нас искать выход из данной ситуации, тем самым, улучшая нашу жизнь. Но если стресс становится хроническим, то он может негативно отразиться на нашем здоровье.

Чтобы начать борьбу со стрессом, нам для начала нужно изучить врага.

Зная истинную причину стресса, нам легче будет с ним справиться. Общие признаки стресса, полученного на работе следующие: вспыльчивость, быстрое переутомление, чувство разбитости, ненужности.

К другим симптомам стресса можно отнести бессонницу, боли в мышцах, колебание веса, боли в груди, неконтролируемые эмоции, потливость.

Бессонница не дает нашему мозгу отдохнуть. Она заставляет постоянно думать о проблемах и постоянно прокручивать сложившуюся ситуацию. Случалось ли у вас желание закричать на работе? Или вас что-то расстроило, и кажется, что перестать плакать просто невозможно?

Стрессы могут стать причиной зажатия мышц, а это в свою очередь отразится в боли всего тела. При первых же болях в области груди, не медлите с визитом к доктору. Это может свидетельствовать о начавшихся проблемах с сердцем.

Еще одним признаком хронического стресса являются неконтролируемые эмоции. Стресс может отражаться и на наших пищевых пристрастиях и привычках.

Для борьбы со стрессом на работе, многие врачи рекомендуют научиться расслабляться, а так же регулярно делать физические упражнения.

Попробуйте хотя бы на несколько минут выключить телефон, закрыть глаза и попытаться отгородиться от всего, что вас окружает.

Наладьте свое питание.

Старайтесь есть регулярно и качественно. Пейте отвары, способствующие снятию стресса, обязательно высыпайтесь, придумайте себе хобби. Никогда не замыкайтесь в себе. Поговорите о своих проблемах с друзьями или близкими.

Разделите работу и жизнь за пределами работы.

На работе вам не удастся решить бытовые проблемы, поэтому не стоит и напрягаться по этому поводу.

А выйдя из офиса, оставьте все накопившиеся за день эмоции в своем кабинете.

Ведь завтра вы опять сюда вернетесь, вот тогда и доделаете все.

Не нужно думать об этом дома, ведь здесь все равно ничего не решить.

Будьте рассудительны.




Комментарии к статье Как справляться со стрессом на работе:

Комментарии

Зоя7
14.02.2012 Чтобы избежать стресса на работе важно правильно распределять нагрузку, не брать больше, чем положено на себя, иметь надежный тыл и не забывать про отдых.

Оставить комментарий




Читайте также

Как вести себя на собеседовании
Как вести себя на собеседовании сейчас читают пользователей: 7
Как заслужить уважение начальника
Как заслужить уважение начальника сейчас читают пользователей: 4
Как заработать на фрилансе
Как заработать на фрилансе сейчас читают пользователей: 6
Как бороться с ленью
Как бороться с ленью сейчас читают пользователей: 4
Как подружиться с новым коллективом
Как подружиться с новым коллективом сейчас читают пользователей: 7