На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Натуральные чистящие средства)

  1. Как приготовить средство для мытья посуды в домашних условиях

Как приготовить средство для мытья посуды в домашних условиях

22.08.2011

Среди большого количества домашних забот и хлопот постоянным и достаточно регулярным является мытье посуды.

Количество мытья посуды в сутки напрямую зависит от количества приемов пищи и от количества членов семьи, проживающей в данном месте.

Большая часть людей, на чью долю выпала участь мытья посуды, воспринимает это действие как обузу или определенное наказание.

Однако не стоит так негативно относиться к этому процессу, поскольку достаточно приятно после мытья держать в руках чистую, блестящую и сверкающую посуду, которая частенько скрипит под руками пользователя.

Скрип посуды свидетельствует о высоком уровне ее обезжиривания, получаемого в результате использования необходимых моющих средств, позволяющих в свою очередь существенно сократить расходы времени на весь процесс вымывания посуды.

Основным компонентом моющих средств, за счет которых достигается скрип посуды, заключается в наличии последних поверхностно-активных веществ.

Эти вещества при попадании в организм человека приводят к образованию перекиси, способной сжигать мембраны различных клеток.

Этот момент негативно отражается на организме человека в целом, а при наличии у человека нарушений деятельности определенных ферментов может привести к увеличению риска развития основного заболевания.

Среди основных последствий попадания моющих средств в организм человека выделяют развитие гипертонической болезни, депрессивных состояний, аллергических реакций и развития заболевания желудочно-кишечного тракта в виде гастрита или язвы.

Для предотвращения таких негативных последствий необходимо осуществить либо полный отказ от моющих средств либо использовать экологически безопасные средства.

Некоторые домохозяйки стремятся приготовить средства для мытья посуды самостоятельно, обучая при этом этому мастерству своих друзей и знакомых.

Рассмотрим некоторые из этих рецептов.

Необходимо растворить в полулитре горячей воды около четверти стакана стружки, полученной из мыла. Размешивать полученный раствор необходимо до полного растворения.

При растворении мыла в воде, не прекращая перемешивания, необходимо добавить сок одного среднего по величине лимона, одну чайную ложку водки и глицерин. Полученный раствор будет напоминать гель, хранить который возможно в любой пластиковой посуде.

При изготовлении лимонного очистителя необходимо взять в равных пропорциях воду и уксус, затем добавить в раствор 2 столовые ложки полученной жидкости для посуды, а также сок лимона и чайную ложку крахмала из кукурузы.

Полученный раствор позволит устранить различные загрязнения с бытовой техники на кухне и эмалированной посуды.

Использование смеси желательно проводить при наличии пульверизатора.




Комментарии к статье Как приготовить средство для мытья посуды в домашних условиях:

Комментарии

Зоя7
16.02.2012 Большое спасибо за эти советы по приготовлению собственного средства для мытья посуды. Не доверяю я химическим.

Оставить комментарий




Читайте также

Как почистить стеклянные поверхности в доме
Как почистить стеклянные поверхности в доме сейчас читают пользователей: 1
Как правильно выбрать ортопедический матраc
Как правильно выбрать ортопедический матраc сейчас читают пользователей: 5
Как почистить ковёр в домашних условиях
Как почистить ковёр в домашних условиях сейчас читают пользователей: 2
Как чистить замшу
Как чистить замшу сейчас читают пользователей: 1
Как сушить обувь в слякотное время года
Как сушить обувь в слякотное время года сейчас читают пользователей: 6