На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Частные случаи садоводства)

  1. Как и стоит ли вообще пользоваться услугами садовника

Как и стоит ли вообще пользоваться услугами садовника

24.08.2011

Если вам требуется полностью изменить внешний вид сада или декорировать его какими-то сложными элементами, то без поиска специалиста, оказывающего подобные услуги, не обойтись.

Кроме глобальных преобразований, садовник-декоратор может обустроить или поддерживать привлекательный вид вашего сада, если у вас не найдется для этого времени, желания и способностей.

В чем разница между садовниками, ландшафтными дизайнерами и садовниками-декораторами?

Эти профессии взаимодополняемы, между ними нет четкого разделения обязанностей. Разве что можно найти отличие в том, что садовые дизайнеры лишь слегка изменяют ландшафт участка, а садовники-декораторы чаще работают с большими площадями.

Также садовые дизайнеры могут предоставлять свои услуги по обустройству и поддержанию участка сада на долговременной, а не разовой основе.

Можно найти источники, которые включают в определение садового дизайна множество видов ландшафтного, но это не всегда верно. Многие компании, предоставляющие услуги подобного рода, выполняют все эти функции.

Отличие садовника от ландшафтного дизайнера в том, что в его обязанности входит лишь забота об уже существующем саде, без глобальных его перестроек.

Садовые дизайнеры, работающие вместе или поодиночке, могут, как просто поддерживать существующий дизайн, так и менять ландшафт, создавая новые композиции и объекты.

Советы по выбору садовника-декоратора

Для начала необходимо составить длинный список из подходящих кандидатов (от шести до десяти компаний или частных специалистов).

Лучше всего использовать личные рекомендации, но можно найти информацию об услугах ландшафтных дизайнеров или садовников-декораторов в различных справочниках и досках объявлений.

Если хорошо приглядеться к соседним участкам, садам знакомых и друзей, расспросить их о том, кто занимался особо удавшейся планировкой, то можно таким образом найти себе хорошего специалиста. Преимущество этого метода поиска дизайнера в том, что вы сразу наглядно видите результаты его работы.

Если в вашем окружении никто не пользовался услугами садовника-декоратора, стоит расспросить наибольшее число людей на эту тему.

И только в том случае, когда вы не нашли садовника-декоратора через знакомых по их рекомендации, стоит поискать информацию об этом на страницах открытых справочников, газет и Интернет-сайтах.




Комментарии к статье Как и стоит ли вообще пользоваться услугами садовника:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как сделать альпийский газон на своем участке
Как сделать альпийский газон на своем участке сейчас читают пользователей: 4
Как ухаживать за живой изгородью
Как ухаживать за живой изгородью сейчас читают пользователей: 4
Как правильно стричь газон
Как правильно стричь газон сейчас читают пользователей: 7
Как построить сарай на даче
Как построить сарай на даче сейчас читают пользователей: 4