На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Потеря веса)

  1. Как быстро похудеть за 10 дней
  2. Как можно похудеть за неделю
  3. Как похудеть без диет
  4. Как худеть правильно
  5. Как похудеть за день до вечеринки

Как похудеть без диет

26.08.2011

На сегодняшний день достаточно остро стоит вопрос лишнего веса. Избыточный вес – это не только косметический эффект в виде жировых отложений на различных частях тела.

Избыточная масса тела зачастую сочетается с, так называемым, метаболическим синдромом, который, если не принимать никаких действий по снижению массы тела, может привести к сахарному диабету.

В последнее время врачи все чаще упирают на то, что похудение при помощи различных диет чаще всего приносит только кратковременный результат. К тому же, резкое снижение веса может привести к весьма плачевным последствиям для организма.

Правильное похудение заключается в сочетании физической нагрузки и корректировке режима и качества питания.

В первую очередь, если у вас есть избыточный вес, нужно взять себе за правило принимать пищу не менее 4-х раз в день. Чем реже вы едите, тем быстрее будете набирать вес. Распределение приемов пищи на четыре и более приема течение дня позволяет избежать чувства голода, а значит и переедания. Чаще всего, именно переедание является первой причиной появления жировых отложений.

Следующим этапом в борьбе с избыточным весом является корректировка питания. Нужно учитывать, что с возрастом организм меньше тратит потребляемых калорий. После тридцати, при склонности к полноте, необходимо снизить количество потребляемых килокалорий до 1600, а при большом избыточном весе до 1300.

Необходимо исключить из рациона сахар, белый хлеб и прочую выпечку из пшеничной муки, фруктовые соки, свинину, баранину, все виды колбас, майонез, орехи и семечки. Количество потребляемого жира в сутки должно быть не более 45 граммов. В одной порции вышеперечисленных продуктов количество жира превышает необходимое для стабильного похудения.

Необходимо ограничить прием ржаного хлеба и хлебцев, всех видов фруктов 2-3 порциями (одну порцию можно определить по яблоку: 1 порция = 1 яблоку, порция арбуза равна одному куску), жирного сыра, растительного масла, яиц (разрешается не более 2-3 штук в неделю), алкоголь (100 грамм водки = 280 ккал, вина – 60 ккал, пива – 50 ккал).

Без каких либо ограничений можно есть каши, кроме манной, овощи и овощные соки, молочные продукты, говядину, телятину, белое мясо птицы (филе курицы и индейки), рыбу и морепродукты.

Для поддержания стабильной потери веса особо необходимо увеличение физической активности. Необходимо не менее тридцати минут в день уделять физической нагрузке. И тогда в борьбе с избыточным весом вы одержите уверенную победу. Конечно, она будет достигнута не так быстро как вам, может быть, хотелось бы, но это будет надежно и без вреда для организма.




Комментарии к статье Как похудеть без диет:

Комментарии

Римма11
18.02.2012 Считаю, что правильное питание - способ избежать любых проблем со здоровьем
Зоя7
17.02.2012 Худеть без диеты кажется для меня самым оптимальным вариантом, потому что это не экстрим для организма, а образ жизни.

Оставить комментарий




Читайте также

Как выбрать правильную диету на зиму
Как выбрать правильную диету на зиму сейчас читают пользователей: 7
Как стать вегетарианцем
Как стать вегетарианцем сейчас читают пользователей: 4
Как сидеть на яблочной диете
Как сидеть на яблочной диете сейчас читают пользователей: 2
Как похудеть в бедрах и ягодицах
Как похудеть в бедрах и ягодицах сейчас читают пользователей: 5
Как уменьшить грудь
Как уменьшить грудь сейчас читают пользователей: 7