На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя


Как купить новогодний костюм ребенку

31.08.2011

Когда до Нового года остается совсем немного времени, родители малышей начинают задумываться, какой костюм лучше всего подобрать ребенку для утренника в детском садике или школе.

Конечно, лучшим вариантом будет узнать у самого малыша, кем он хочет быть на празднике, а потом с его помощью самостоятельно смастерить или сшить костюм. К сожалению, не у всех родителей есть время этим заняться, а некоторые вообще не представляют, с какой стороны подойти к ножницам, ткани иголке.

Остается один вариант – пойти в магазин за готовым нарядом, благо современный выбор весьма широк и кроха сможет среди всего разнообразия найти действительно понравившийся костюм.

Если вы хотите, чтобы праздник запомнился ребенку на долгие годы, постарайтесь чтобы он чувствовал себя на нем самым красивым.

Для этого выбирайте костюм вдвоем. При покупке внимательно прислушивайтесь к мнению малыша и уступайте, даже если не согласны с ним. Конечно, малыш может проявить неуместное упрямство и попросить вас о покупке неподходящего костюма. В этом случае попытайтесь ему разъяснить, что это невозможно.

В любом случае, дома вы сможете улучшить костюм и немного доделать его, стоит лишь проявить фантазию.

Покупку новогоднего костюма для ребенка можно превратить в увлекательное и развивающее занятие. Задавайте ребенку как можно больше вопросов в процессе приобретения наряда. Почему он выбрал именно этого героя? Какие у него есть положительные, а какие отрицательные качества? Почему малыш хочет быть похожим на выбранного персонажа?

Совместная покупка костюма с ребенком поможет ненавязчиво в игровой форме вложить ему голову некоторые постулаты, которые кажутся вам правильными. Акцентируйте внимание на положительных качествах каждого персонажа.

У новогодних костюмов сейчас довольно высокие цены, а малышу каждый год хочется чего-то нового.

Если вы не можете позволить себе покупать наряд в дорогом магазине, попробуйте пройтись по секонд-хендам вместе с ребенком, которому, кстати, совершенно необязательно знать, что костюм уже кто-то носил. Наряды для детей, даже уже бывшие в употреблении, обычно имеют прекрасный внешний вид, так как надевали их максимум два раза. После празднования Нового года вы сможете вернуть костюм в тот же магазин и вернуть больше половины потраченных денег.

Кстати, для экономии хорош еще один вариант. «Сброситься» деньгами со всеми родителями в группе и купить костюмы оптом. Выйдет покупка намного дешевле.




Комментарии к статье Как купить новогодний костюм ребенку:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как сделать квартиру безопасной для ребенка
Как сделать квартиру безопасной для ребенка сейчас читают пользователей: 6
Как отучить ребенка от груди
Как отучить ребенка от груди сейчас читают пользователей: 5
Как правильно выбрать обувь для беременной
Как правильно выбрать обувь для беременной сейчас читают пользователей: 7
Как выбрать детскую кровать
Как выбрать детскую кровать сейчас читают пользователей: 2
Как выбрать коляску для ребенка
Как выбрать коляску для ребенка сейчас читают пользователей: 2