На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя


Как сшить новогодний костюм ребенку

31.08.2011

На Новый год у малышей появляется прекрасная возможность пощеголять в красочных нарядных костюмах. Несомненно, лучший подарок для детей – костюм, сделанный руками родителей.

Для того чтобы изготовить для чада костюм, достаточно иметь немного фантазии и элементарные навыки обращения с ножницами и иголкой.

Лучше всего, конечно, поинтересоваться у ребенка, какой именно костюм он желает получить на праздник. Когда малыш ответит, смело приступайте к изготовлению наряда.

Вот лишь несколько идей для праздника – очень простые костюмы.

Для того чтобы изготовить костюм Царевны-лягушки, вам потребуется головной убор, сделанный в виде лягушачьей головы (его легко склеить из цветного картона) и перчатки с лапками-перепонками. Их тоже легко сделать из цветного картона (вырезать лапку по шаблону и приклеить к обычным тканевым варежкам). Под такой костюм можно надеть водолазку и колготы белого, желтого или, что предпочтительнее, зеленого цвета. Наряд необходимо украсить небольшим количеством елочного дождика, подходящего по цвету. На водолазку надевается платье, по стилю напоминающее русский сарафан. Возможно, девочка потребует у родителей и корону. Ее можно изготовить из картона и обклеить золотистой фольгой.

Чтобы изготовить костюм зайчика, вам потребуется немного белого или серого меха. Вы можете купить его в специализированном магазине (ненатуральный, естественно) или пожертвовать старой меховой вещью, которая уже долго пылится в шкафу. Из найденного меха сшейте ушки и воротничок, а также рукавички. Остатками обшейте тапочки, в которых будет малыш. К шапочке можно пришить нос и усы (их легко сделать из ниток). Под костюм можете надеть белую рубашку, штанишки или комбинезон в цвет. Если вы владеете техникой папье-маше, то можете изготовить для ребенка яркую морковку, которая, несомненно, ему понравится. Не забудьте и о маленьком пушистом хвостике, пришитом на штанишки!

Несомненно, ребенок оценит и яркий костюм звездочета, который является одним из самых нарядных. Для изготовления колпака вам потребуется картон. Сделайте из него конус, который потом вы обтяните тканью и наклеите на него звезды из золотой фольги. Плащ выкраивайте полусолнцем из темной, желательно бархатной, ткани. Его также нужно будет украсить звездами и мишурой. Не забудьте о таком важном аксессуаре, как волшебная палочка!

Вариаций костюмов существует масса! Фантазируйте, придумывайте, удивляйте!




Комментарии к статье Как сшить новогодний костюм ребенку:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как давать ребенку лекарства
Как давать ребенку лекарства сейчас читают пользователей: 4
Как определить овуляцию
Как определить овуляцию сейчас читают пользователей: 6
Как выбрать коляску для ребенка
Как выбрать коляску для ребенка сейчас читают пользователей: 6