На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя


Как купить автокресло для ребенка в интернет-магазине

31.08.2011

К выбору автокресла для детей необходимо отнестись с максимальной ответственностью. Помнить, что на первом месте стоит безопасность и комфорт вашего малыша.

Если одежда подбирается по размеру, то выбор автокресла делается на основе пяти групп.

1) Для детей от рождения до года, созданы автолюльки, которые рассчитаны для детей весом максимум 10 кг. Напоминают они переносные люльки от коляски, только оснащены дополнительными ремнями крепления. Обозначают эти кресла – (0).

2) Когда малыш уже может сидеть, подойдет автокресло группы (0+). Кресло устанавливается, так чтобы ребенок сидел спиной к водителю. В случае фронтального удара автомобиля – малыш так легче перенесет удар. Такие кресла являются универсальными: можно переносить, использовать как качалку или вместо стульчика. Рассчитаны для ребенка весом до 13кг, возрастом от рождения до полутора года.

3) Следующая группа (1) – могут менять положения наклона – сидя и полулежа. Устанавливаются на заднем сиденье. Для весовой категории от 9 до 18 килограмм, возраста от 1 до 4 лет.

4) Группа (2) – рассчитана на детей возрастом с 3 до 7 лет и весом в пределах 15 - 25 килограмм. Обладает функцией снятия спинки. Когда ребенок вырастет, можно оставить сидение, а спинку снять и пользоваться взрослым ремнем безопасности.

5) Для самых взрослых детей группа (3) – состоит только из сиденья.

Есть более практичные варианты – автокресла – трансформеры. Такие кресла «растут» вместе с детьми.

Самым главным недостатком покупки автокресел через интернет – нельзя посадить ребенка и увидеть его ощущения. Поэтому важно обращать внимание на фирму производителя. Фирмы производители, которые выпускают исключительно автомобильные кресла, лучше разбираются в их удобности, безопасности и практичности, чем фирмы, которые изначально выпускали стиральные порошки. Материал должен хорошо пропускать воздух. Ремни безопасности должны быть надежными. Обязательно должна быть маркировка ЕСЕ R44/03. Выбирайте только те интернет магазины, в которых размещено достаточно фотографий (должны быть фото пустого кресла и кресла с ребенком). Должны быть описания и рекомендации. Пользуйтесь он-лайн консультацией. Задавайте вопросы, по качеству их ответов можно судить о качестве их услуг и товара. Читайте отзывы. Если вдруг вашему ребенку неудобно в автокресле или вы получили не то, что ожидали, обязательно оформляйте возврат.

Счастливого пути!




Комментарии к статье Как купить автокресло для ребенка в интернет-магазине:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как начинаются роды
Как начинаются роды сейчас читают пользователей: 7
Как лечится аутизм у детей
Как лечится аутизм у детей сейчас читают пользователей: 5
Как выбрать детский стульчик для кормления
Как выбрать детский стульчик для кормления сейчас читают пользователей: 1
Как помочь ребенку уснуть
Как помочь ребенку уснуть сейчас читают пользователей: 2