На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Личностный рост)

  1. Как быстро бросить курить
  2. Как бросить пить

Как бросить пить

07.04.2011

Для того чтобы побороть пристрастие к алкоголю, следует строго придерживаться нескольких простых правил, они помогут вам бросить пить:

1. Для начала вам нужно  четко определиться, зачем вы хотите бросить пить. Это, пожалуй, самый важный шаг на пути к избавлению от алкогольной зависимости. Если вы знаете, почему хотите счастливо жить без выпивки, то всегда сможете в «благоприятных» ситуациях ответить на вопрос: пить или не пить?

Вспомните, когда, с кем и в каких ситуациях вам приходилось употреблять алкоголь? Периодически вы будете оказываться в таких ситуациях, в которых раньше вам приходилось выпивать. Вы вновь можете оказаться в такой ситуации, и вам придется принять решение. Если вы сумели определиться с тем, почему вы хотите вести трезвый образ жизни, вам будет намного проще это решение принять.

2. Пытайтесь максимально сократить количество ситуаций, в которых можно выпить. Теперь вы знаете те ситуации, которые неминуемо превращались в пьянку.

Вам необходимо создать вокруг себя такие условия, при которых быть трезвым гораздо приятнее, чем выпившим. Устройтесь на работу на полную ставку, начните ходить на какие-нибудь курсы или спортзал, в общем максимально займите свое время. Это поможет вам избегать ситуаций, в которых вы можете выпить, а также наполнит вашу жизнь другими интересами и сменит круг вашего общения.

3. Пейте, когда вам хочется, но не слишком часто. Если в каких-то определенных ситуациях, например, на дне рождения или другом, каком-то празднике, вам не хочется пить – не пейте. Вы лучше кого бы то ни было знаете, что вам нужно, а что нет, поэтому не поддавайтесь на уговоры и наслаждайтесь общением с людьми, а не употреблением алкоголя.

Пейте только тогда, когда вам этого действительно хочется, и после этого вы не будете сожалеть. После нескольких правильных решений вы почувствуете в себе уверенность, которая поможет вам в будущем в более сложных ситуациях.

4. Пейте сколько хотите, но не больше установленной вами для себя нормы. Знаете ли вы себе норму? Сколько максимально вы можете выпить, чтобы после этого осознавать происходящее, отвечать за свои поступки и слова, самостоятельно добраться домой и на утро проснуться в обычное для себя время и отлично себя чувствовать?

Если вы не знаете, то попытайтесь выяснить это экспериментальным путем. Ведь нет смысла напиваться настолько, чтобы быть не в состоянии выполнить что-то из вышеперечисленного. Поэтому пейте, но знайте свою норму.

5. Живете, так как вы хотите, и занимайтесь тем, чем хотите. Уверен, что вы задумывались о том, что вас ждет в будущем, что у вас есть мечты и желания.

Наверняка, мысленно вы представляете себя успешным человеком. Так почему бы вам не стремиться к успеху уже сейчас?

Понятно, что сразу ничего не получится, но постепенно, шаг за шагом, вы все-таки добьетесь того, о чем мечтали.

Если алкоголь - помеха на пути к счастливой жизни, то зачем он вам?

Напоминайте себе каждый день о том, как вы хотите жить и кем хотите стать, это будет вашим главным стимулом в борьбе с алкоголем.




Комментарии к статье Как бросить пить:

Комментарии

Зоя7
13.02.2012 Первый шаг к избавлению от алкогольной зависимости - признание таковой и своего бессилия перед болезнью. Это 12-шаговая программа. Без специалистов не обойтись.
Вано
18.10.2011 Для начала решите почему вы должны бросить пить. Найдите свои аргументы. Может стоит бросить пить ради любви или ради детей. Или ради старых родителей. А может вы просо убиваете себя ежедневными порциями алкоголя? Кто сильней вы или алкоголь? Примите для себя решение и вперед на борьбу со своим алкоголизмом!

Оставить комментарий




Читайте также

Как избежать солнечного удара
Как избежать солнечного удара сейчас читают пользователей: 3
Как сделать воду в городе чистой
Как сделать воду в городе чистой сейчас читают пользователей: 7
Как собрать чайный сбор
Как собрать чайный сбор сейчас читают пользователей: 2
Как быстро бросить курить
Как быстро бросить курить сейчас читают пользователей: 7