На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя


Как выбрать качественную краску для волос

01.09.2011

Сейчас индустрия красоты настолько хорошо отладила выпуск различных средств по окрашиванию и уходу за волосами, что можно легко потеряться в ассортименте баночек, бутылочек и коробочек. Как же определить, какая краска для волос подойдёт именно вам? Как выбрать во всём огромном разнообразии оптимальный вариант, баланс между эффективностью и сохранением здоровья волос?

Что ж, не всё так сложно, как кажется! Для начала рассмотрим все существующие виды красок для волос, а далее попытаемся разобраться, какую именно следует выбрать вам.

Краски бывают химические и растительные.

Химические краски подразделяются на три уровня: стойкие, полустойкие и оттеночные.

Каждый тип имеет свои преимущества и недостатки. Стойкие краски, как видно из названия, дают наиболее стойкий и эффективный результат, однако из-за содержания ряда агрессивных веществ (аммиак, перекись водорода и другие) наряду с новым цветом вы можете заработать такие проблемы, как ломкость, сухость, выпадение и повышенное сечение волос. И помните – все стойкие краски так или иначе портят волосы, независимо от тона и производителя, поэтому после окрашивания вам нужно будет уделять повышенное внимание волосам и обеспечить им дополнительный уход на базе специальных шампуней и бальзамов, питательных масок, восстанавливающих сывороток и других средств.

Полустойкие краски содержат минимум перекиси водорода и не содержат аммиак, такие краски неглубоко проникают в кератиновый слой волоса, а значит, неспособны полностью искоренить родной цвет волос. За полтора-два месяца естественный цвет полностью восстановится.

Оттеночные средства совершенно не содержат ни аммиака, ни перекиси водорода, а значит, их применение не нанесёт никакого вреда вашим волосам. Пигменты краски удерживаются между чешуйками волоса, не проникая вглубь. Такие средства могут быть в виде шампуней, бальзамов, тоников и аэрозольных пенок. Цвет держится на волосах до восьми процедур мытья волос.

Растительные краски имеют более древнюю историю, чем химические. Они идеально подходят тем, кто по каким-то причинам не переносит химические краски (скажем, из-за аллергии). Данный тип краски не только придаёт различные оттенки волосам, а оказывает отличное лечебное воздействие на волосы и кожу головы. Хна и басма – наиболее распространённые представители данной группы красок. Смешивая их в разных пропорциях, можно добиться разнообразнейших оттенков, которые естественно выглядят и придают волосам здоровое сияние.

Если вам нужно закрасить седину, либо вы решились на кардинальную и долговременную смену имиджа, то лучшим выбором для вас станет стойкая краска. Если вы решились стать блондинкой, то и в этом случае выбор падает на стойкую краску, так как полустойкие, оттеночные и, тем более, растительные краски с задачей сильного осветления просто не справятся.

Если вы хотите добиться сочного, выразительного цвета, однако хотите поберечь волосы, то лучшим выбором будет полустойкая краска.

А в случае, если вам нравится меняться чуть ли не каждый день, либо вы не уверены в оттенке, который выбрали, либо, опять же, хотите пощадить волосы, то покупайте оттеночные средства.

И самое главное правило: прежде всего, заботьтесь о своих волосах, берегите их, и лишний раз не травмируйте, а они отблагодарят вас здоровым блеском и сиянием!




Комментарии к статье Как выбрать качественную краску для волос:

Комментарии

Римма11
18.02.2012 Если хочу поэкспериментировать со своими волосами, то пользуюсь оттеночными шампунями

Оставить комментарий




Читайте также

Как избавиться от синяков под глазами
Как избавиться от синяков под глазами сейчас читают пользователей: 4
Как правильно накрасить ресницы
Как правильно накрасить ресницы сейчас читают пользователей: 1
Как выбрать крем для ног
Как выбрать крем для ног сейчас читают пользователей: 6
Как сделать безболезненную эпиляцию
Как сделать безболезненную эпиляцию сейчас читают пользователей: 5