На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Потеря веса)

  1. Как быстро похудеть за 10 дней
  2. Как можно похудеть за неделю
  3. Как похудеть без диет
  4. Как похудеть за день до вечеринки
  5. Как худеть правильно

Как худеть правильно

02.09.2011

Чтобы похудение было эффективным, прежде всего, к нему должен быть правильный подход, который имеет несколько основных принципов.

Один из самых важных заключается в том, чтобы прежде чем начинать худеть, стоит настроить себя на успех, однако при этом не стоит доходить до фанатизма, чтобы организм не воспротивился подобному насилию.

Также следует понять, что единственной возможностью уменьшить отложения жира является такое его использование в качестве источника энергии при осуществлении жизнедеятельности, при котором затраты энергии будут большими, чем ее потребление.

Поэтому одной из важнейших составляющих правильного похудения должно стать увеличение физической активности.

Для начала можно использовать наиболее доступные бесплатные «тренажеры» – игнорировать лифт, а подниматься по лестнице пешком. Кроме того, стоит больше ходить пешком и не страшно, если пройденное расстояние будет небольшим, главное – пройти его бодрым шагом.

Те, кто работают в офисе, могут расположить все необходимые папки подальше от рабочего стола. После постепенного приучения организма к физическим нагрузкам можно начинать подбирать вид спортивных занятий. К примеру, можно начать заниматься танцами, восточными единоборствами, бодифлексом, калланетикой.

Обязательное условие правильного похудения – полезное и рациональное питание.

Диета должна быть лечением, а не самоистязанием, поэтому не нужно назначать ее себе самостоятельно, а стоит обратиться к квалифицированному диетологу.

Также необходимо придерживаться режима – питаться каждые 3-4 часа, но употреблять при этом еду маленькими порциями. Чтобы облегчить данную задачу, можно есть из маленькой тарелочки. Кроме того, придется отказаться от некоторых вкусных, но вредных продуктов, среди которых фаст-фуд, полуфабрикаты и жирные колбасы.

Стоит следить и за качеством и количеством потребляемой жидкости. Прежде всего, стоит отказаться от сладких газированных напитков. Основные напитки для красивой фигуры – это фильтрованная или минеральная вода, зеленый или травяной чай, обезжиренные кисломолочные продукты. Стимулировать работу кишечника и немного снизить аппетит можно выпитым натощак стаканом холодной воды. Однако необходимо усвоить золотое правило – жидкость необходимо пить не позже, чем за 20 минут до еды и не раньше, чем через час после нее.




Комментарии к статье Как худеть правильно:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как сидеть на диете по группе крови
Как сидеть на диете по группе крови сейчас читают пользователей: 5
Как похудеть за день до вечеринки
Как похудеть за день до вечеринки сейчас читают пользователей: 6
Как похудеть в бедрах и ягодицах
Как похудеть в бедрах и ягодицах сейчас читают пользователей: 1
Как правильно ходить на каблуках
Как правильно ходить на каблуках сейчас читают пользователей: 1
Как выбрать гребной тренажер
Как выбрать гребной тренажер сейчас читают пользователей: 4