На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Мебель и декор)

  1. Как выбрать мебель для дачи
  2. Как выбрать мебель для спальни

Как выбрать мебель для спальни

02.09.2011

Достаточно большую часть своей жизни человек проводит во сне, а, как известно, здоровый сон помогает крепким и здоровым. Поэтому стоит уделить особое внимание самому потаенному и интимному месту в доме – спальне. Спальня должна навевать мысли об уюте и комфорте.

При ее оформлении лучше придерживаться пастельных тонов, плавных линий и мягких очертаний.

Общий свет должен быть яркий, но не резкий, а для местного освещения можно использовать светильники, расположив их рядом с кроватью.

Чтобы выдержать определенный стиль комнаты, можно приобрести спальный гарнитур, но так как такой гарнитур стоит немалых денег, то возможно купить все по отдельности.

Самая важная роль в спальне отведена кровати. Использование дивана для постоянного сна не рекомендуется – это отрицательно влияет на здоровье позвоночника. Для гармонии в личной жизни муж и жена должны использовать одну большую кровать, не рекомендуется использование сдвинутых вместе двух кроватей. Выбирая кроватку для новорожденного, не надо упускать из вида возможность укачивания в ней малыша. Для детей старшего возраста – возможность трансформации в кресло или наличие других функций, а также чтобы она была устойчивой и не имела выступающих углов, чтобы ребенок не травмировался.

При выборе кровати следует уделять внимание тому, что ширина и длина не должны сковывать движения спящего. Каркас кровати должен быть крепким и устойчивым, и ни в коем случае не скрипеть. Днище рекомендуется выбирать полуоткрытое – это способствует хорошей вентиляции матраса, что продлевает срок его службы. Матрас лучше выбирать с покрытием из хлопка, льна или шерсти, а из наполнителей отдавать предпочтение кокосовой стружке или морским водорослям.

Оптимальное решение при выборе кровати в спальню - двуспальная кровать. Она отличается большими размерами, комфортабельностью и многими преимуществами, к тому же выдерживает значительную нагрузку.

Немаловажную роль в спальне играет шкаф-купе или обычный платяной шкаф, в котором хранятся хозяйские вещи.

В небольшом помещении зеркала на дверцах шкафа будут способствовать зрительному расширению пространства.

Для хранения постельного белья, используется комод  – это такой низкий шкаф, имеющий выдвижные ящики.

Для изготовления спальной мебели используют древесину (массив или шпон) – дорогой вариант, а также ДВП, ДСП и МДФ – более дешевый.

При обустройстве спальни, не стоит забывать, что это, прежде всего, самая комфортная комната для хозяев дома, а не объект экскурсий для гостей.




Комментарии к статье Как выбрать мебель для спальни:

Комментарии

Хова
04.06.2012 Как правильно выбрать мебель для спальни? этот вопрос не сложен. Я очень люблю большие и мягкие кровати. Это моя мечта. Поэтому, как только у меня будет своя квартира, я обязательно куплю себе большую кровать!!!
Зоя7
18.02.2012 Мне повезло, мебель для нашей спальни сделал мой муж своими руками по собственным разработкам.

Оставить комментарий




Читайте также

Как организовать флешмоб
Как организовать флешмоб сейчас читают пользователей: 2
Как выбрать мебель для спальни
Как выбрать мебель для спальни сейчас читают пользователей: 4
Как лошадь совместима с другими знаками
Как лошадь совместима с другими знаками сейчас читают пользователей: 4
Как стать фотографом
Как стать фотографом сейчас читают пользователей: 2
Как издать собственную книгу
Как издать собственную книгу сейчас читают пользователей: 4